Экспресс здоровья

13 января 2022, 10:29СОБЫТИЯ
Фото:

Очередной выезд корсаковских пенсионеров в возрасте «65+» на профилактический осмотр в областной консультативно-диагностический центр состоялся 29 декабря.

Напоминаем, работа по оздоров­лению жителей района проводится в рамках национального проекта «Де­мография» и проекта «Забота. Защита. Уважение», инициированного губерна­тором Сахалинской области Валерием Лимаренко.

С целью укрепления здоровья и выявления заболеваний на ранней стадии пенсионеры могут бесплатно пройти на современном высокотехно­логичном оборудовании полное меди­цинское обследование организма – чек-ап. Все результаты передаются в единую медицинскую информацион­ную систему, что в будущем поможет любому врачу оперативно собрать анамнез и назначить качественное лечение.

– Для удобства корсаковцев адми­нистрация предоставляет специаль­ный автобус, на котором мы отвозим сформированные группы в областную консультативную поликлинику, где они проходят УЗИ сосудов шеи и сердца и получают подробные консультации кардиолога, гинеколога, терапевта, или в консультативно-диагностиче­ский центр, где также предоставляется широкий комплекс аппаратного ис­следования и посещения узких специ­алистов, – рассказывает сопровожда­ющая группы Любовь Швец. – После каждого выезда мы получаем самые положительные и благодарные отзывы, в которых наши пенсионеры отмечают не только высокий уровень медицин­ского обслуживания, но еще чуткое от­ношение медперсонала и комфортные условия.

За несколько часов корсаковцам был сделан забор крови на биохимический анализ, проведены ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, диагностика плотности костной ткани, осмотр оф­тальмолога и уролога. В программу также включена консультация тера­певта, во время которой врач на ос­новании полученных результатов дает рекомендации по дальнейшему опти­мальному лечению.

– Сразу же, с первых шагов в цен­тре, мы были окружены вниманием. Высочайшая культура обслуживания! За несколько часов нас обследовали буквально от макушки до пят. Конечно, мы все были тронуты до глубины души тем, что нас привезли в центр и отвезли в Корсаков, причем как можно ближе к нашим домам. Большое спасибо! – по­делилась своими впечатлениями пен­сионерка Людмила Павловна Бахтина.

Работа по оздоровлению жителей Корсаковского городского округа про­водилась на протяжении 2021 года. Каждый месяц на бесплатное профи­лактическое обследование выезжали до 100 жителей Корсакова и сел рай­она. В новом году поездки будут про­должены.

Ольга ЕЖЕНКИНА

Авторы:Никита Пересветов