пт, 19 апр.
10:33
Корсаков
+2 °С, облачно

В схватке со стихией

13 января 2022, 10:22СОБЫТИЯ
Фото:

В Корсаковском районе городские службы устраняют последствия циклона

Более 4 мм осадков только за 12 часов 12 января выпало в городском округе во время прохождения циклона. Видимость на дорогах составляла 4 км. По ин­формации ФГБУ «Сахалинское УГМС», во второй половине дня порывы ветра достигали от 25 до 30 метров в секунду.

К расчистке городских и сельских магистралей дорожники приступили с пяти часов утра 12 января. Силы и средства Корсаковского звена Сахалинской ТП РСЧС были приведены в готовность к предупреж­дению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связан­ных с прохождением циклона.

На борьбу с непогодой были задействованы 17 единиц техники и весь личный состав предприятия МУП «Корсаковское ДРСУ». Также специализиро­ванные машины вышли на уборку улиц и дорог в се­лах. По маршруту Корсаков – Новиково направлены две единицы техники. Однако в связи с плохой види­мостью в районе села Берегового работу техники приходилось временно приостанавливать.

В списке первоочередных задач – обеспечение подъездных путей к объектам жизнеобеспечения, автобусным остановкам, очистка основных и межпо­селковых магистралей, а также тротуаров и лестниц для передвижения пешеходов.

Очищать улицы города и сел техника продолжит до полного устранения последствий непогоды. Дежур­ные бригады сформированы для работы в круглосу­точном режиме.

Все объекты жизнеобеспечения городского округа работали в штатном режиме.

В свою очередь администрация Корсаковского го­родского округа обращается к жителям с просьбой не препятствовать расчистке дорог и улиц.

Пресс-служба администрации КГО

Авторы:Никита Пересветов