пт, 29 март
17:37
Корсаков
+3 °С, дождь

Сотрудники администрации и подведомственных учреждений прошли ревакцинацию

20 января 2022, 10:59СОБЫТИЯ
Фото:

В преддверии сезонного роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, в том числе для профилактики «Омикрон»-штамма, центральная районная больница совместно с администрацией городского округа предприняли совместные действия для оперативной ревакцинации жителей.

В медицинских учреждениях Корсакова в до­статочном количестве имеются препараты для ревакцинации – «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», запланированы различные акции по пропаганде здорового образа жизни. Повторную вакцинацию 17 января прошли 15 сотрудников администрации и подведомствен­ных учреждений.

– Я впервые вакцинировалась в феврале прошлого года, – делится своим опытом ди­ректор департамента земельных отношений администрации Марина Салимгараева. – Вак­цина доказала свою эффективность: в период эпидемии я не заболела, несмотря на то, что в близком окружении были люди с подтверж­денными ПЦР-тестами. Поэтому я последовала рекомендациям Минздрава – прошла ревак­цинацию.

Для прохождения ревакцинации жители го­рода могут обращаться в поликлинику или в прививочный пункт на центральной площади. Защитите себя и своих близких от коварной болезни!

Пресс-служба администрации КГО

Авторы:Никита Пересветов