сб, 27 апр.
15:38
Корсаков
+8 °С, облачно

Встреча с художником прошла в библиотеке № 17

20 января 2022, 11:47СОБЫТИЯ
Фото:

Это традиционное мероприятие, посвященное светлому празднику – Рождеству и встречам с талантливыми людь¬ми. Жители Корсакова 15 января познакомились с Анной Шабыровой – путешественницей и художницей.

Открыла мероприятие регент цер­ковного хора Свято-Покровского мо­настыря Ирина Заварза. Она испол­нила колядки: русскую старинную, украинскую, традиционную русскую и современную детскую песню о Рож­дестве. Также гостям было предложено ответить на несколько вопросов об истории праздника.

– Уже более 10 лет мы встречаемся с писателями и поэтами островного региона, музыкантами, фотографами, творчество которых всецело отклика­ется в наших сердцах. Говорим о чуде­сах, которые происходят вокруг, стоит только изменить угол обзора. Сегодня у нас в гостях интересная молодая ху­дожница. Результат ее деятельности как минимум заставляет задуматься о мироздании, – сказала заведующая библиотекой Татьяна Чистякова.

Аня Шабырова рассказала собрав­шимся о своем пути, трансформации и становлении как художника. Раскрыла тайный смысл своих необычных работ, и провела для всех желающих практику на развитие воображения и образного мышления.

– Для меня это первый публичный опыт. Спасибо за него! Я надеюсь, что и вы открыли для себя что-то новое. Пусть на вашем пути встречаются на­полненные люди и интересные собы­тия, – пожелала художница.

Завершилось мероприятие чаепитием, песнями и обменом впечатлениями.

– Картины у Анны теплые, несмотря на холодную гамму. Очень интересна тема сакральной геометрии, которая встречается в ее работах. Хотелось бы больше об этом узнать, – сказала го­стья встречи Татьяна Пинкина.

Ксения БЕСПОЛУДЕННОВА

Авторы:Никита Пересветов