сб, 20 апр.
00:31
Корсаков
+0 °С, облачно

Здоровье под контролем

27 января 2022, 11:10СОБЫТИЯ
Фото:

В Корсакове продолжаются выезды пенсионеров на медицинское обследование

В рамках нацпроекта «Демография» и проекта «Забота. Защита. Уваже­ние», инициированного губернатором Валерием Лимаренко, 20 января со­стоялся очередной выезд группы пенсионеров в возрасте «65+» на профи­лактический осмотр в областную консультативную поликлинику.

Во время обследования корсаковцы сдали биохи­мический анализ крови, прошли УЗИ сосудов шеи, ЭКГ, женщины посетили кабинет врача-гинеколога. После того как были получены результаты диагно­стики и показатели анализов крови, пенсионеров пригласили на прием к кардиологу и терапевту, где им были даны развернутые индивидуальные консуль­тации о том, какие меры необходимо принять, чтобы сохранить свое здоровье. Всем участникам поездки были выданы на руки личные карточки с анализами и рекомендациями специалистов для предоставления их лечащим врачам по месту жительства. Кроме того, все полученные при обследовании данные заносятся в единую медицинскую информационную систему, что поможет в случае необходимости оперативно собрать анамнез о пациенте и назначить ему каче­ственное лечение.

Полные медицинские профосмотры пенсионеров проводятся для укрепления здоровья и выявления за­болеваний на ранних стадиях, что помогает начать с ними своевременную борьбу.

– Мы ведь часто рассуждаем так: «Не болит, зна­чит, не надо идти к врачам!». А в пожилом возрасте особенно важно начать лечиться вовремя, не дожи­даясь, когда заболит, – поделилась своими мыслями Любовь Александровна Котенко. – Огромное спа­сибо всем, кто организует выезды для нас! Все на­столько продуманно, что уже от этой заботы чувству­ешь себя лучше.

Работа по оздоровлению населения в рамках на­ционального проекта «Демография» и региональ­ного проекта «Забота. Защита. Уважение» прово­дится в нашем городском округе с прошлого года и будет продолжена в 2022-м. Каждый месяц на бесплатное комплексное обследование с использо­ванием современных методов диагностики в област­ную консультативную поликлинику и консультатив­но-диагностический центр, расположенный на улице им. Леонова, запланировано вывозить до 100 жите­лей Корсаковского района. Для выезда администра­ция предоставляет специальный автобус.

Если вы желаете попасть в «группу здоровья», об­ращайтесь по телефону 4-05-45 (Александра Вла­димировна Семенова).

Ольга ЕЖЕНКИНА

Авторы:Никита Пересветов