Опять метель

24 февраля 2022, 10:29СОБЫТИЯ
Фото:

Идет ликвидация последствий циклона

Циклон, прошедший на территории Корсаковского город­ского округа 20 и 21 февраля, принес до 13 мм осадков, вслед­ствие чего высота снежного покрова увеличилась на 30 см.

За время непогоды происшествий на объектах ЖКХ не произошло. Зафикси­рованы краткосрочные аварийные от­ключения электроснабжения, которые оперативно устранялись силами специ­алистов-энергетиков. Все системы жиз­необеспечения района работали в штат­ном режиме.

В селах Озерское, Соловьевка, Охот­ское и Чапаево были организованы пун­кты обогрева и питания. Общественный городской транспорт курсировал по расписанию.

С утра 21 февраля был затруднен проезд по маршрутам Корсаков – Новиково, Корсаков – Чапаево, закрыто движение по автодороге Южно-Са­халинск – Корсаков. Выезд осущест­влялся колоннами, при сопровождении спецтехники.

Силами работников Корсаковского ДРСУ прилагались все усилия для ско­рейшей очистки города и сел от снежных заносов. На дорогах городского округа работали 26 единиц снегоуборочной техники. Рано утром 21 февраля нача­лась расчистка проездов к социально важным объектам и учреждениям, а также на магистральных дорогах.

От снежных заносов очищаются троту­ары и лестницы, подъезды к автобусным остановкам и объектам жизнеобеспе­чения. Дворовые и внутриквартальные проезды освобождаются от снега си­лами управляющих компаний.

Администрация городского округа просит автовладельцев не оставлять ма­шины на проезжей части, в карманах автобусных остановок, возле площадок для сбора мусора. А также обращать внимание на то, что припаркованный автомобиль не должен создавать помех движению спецтранспорта, расчистке дорог и придомовых территорий.

Корсаковские спасатели вызволили людей из снежного плена.

В ночь с 20 на 21 февраля на пульт дежурного ГО ЧС посту­пило сообщение о том, что на ав­тодороге Корсаков – Новиково застрял легковой автомобиль. В нем находились три человека.

На место происшествия был направлен «Урал». Пассажиры, жители села Озерского, достав­лены к месту проживания, води­тель с автомобилем эвакуирован в Корсаков.

Также на пульт дежурного с просьбой о помощи обратилась одинокая пенсионерка. Спасатели откопали дверь и помогли женщине расчистить двор.

Пресс-служба администрации КГО