чт, 24 апр.
21:47
Корсаков
+4 °С, облачно

В Корсакове продолжаются акции помощи пожилым людям

17 марта 2022, 11:16СОБЫТИЯ

В рамках муниципального проекта «Старшее поколение» члены партии «Единая Россия», активисты Корсаковского отделения «Молодая Гвардия Единой России» совместно с волонтерами Центра молодежных инициатив продолжают выполнять заявки пенсионеров, помогая в доставке лекарственных препаратов и продуктов.

В минувший понедельник к юным по­мощникам обратилась Людмила Сте­паненко, пенсионерка, не имеющая в данный момент возможности самосто­ятельно сходить в магазин. Получив от женщины список продуктов и деньги, молодогвардейцы и волонтеры заказ выполнили, сдачу, оставшуюся после покупок, отдали.

– Я уже не в первый раз обращаюсь к волонтерам и молодогвардейцам, – рассказывает Людмила Сергеевна. – И всегда они оперативно и быстро выполняют все мои заявки по закупке продуктов или лекарств. У меня про­блемы со здоровьем, лишний раз я ста­раюсь не выходить на улицу. Поэтому крайне нуждаюсь в помощи. Также меня привлекает то обстоятельство, что добровольцы закупают качествен­ный товар по весьма привлекательной цене. От всей души говорю им большое спасибо!

Обратиться за помощью в покупке и доставке продуктов и лекарств можно по телефону волонтерского штаба #Мывместе Центра молодежных ини­циатив: 8 (42435) 4-00-59.

Напомним, партийный проект «Стар­шее поколение» – это комплекс со­циальных мероприятий по работе с пенсионерами, проживающими на территории Корсаковского городского округа, направленный на содействие в проведении медицинских обследова­ний, консультативных встреч, доставки продуктов питания и лекарств, вовле­чения в занятия спортом и адаптивной физической культурой людей старшего поколения.

Юрий ФЕЛИЦЫН