Свидетельства вручал мэр Корсаковского городского округа Александр Ивашов.
– У каждого человека должно быть такое место, где он чувствует себя защищенно, комфортно, уютно, где о нем заботятся, где он окружен любовью. Особенно это важно для ребенка. Поэтому в политике, которую мы реализуем, очень серьезное внимание уделяется молодым семьям с детьми. Больше всего в поддержке государства нуждаются многодетные семьи. Несмотря на экономические сложности, комплекс мероприятий по поддержке семей по улучшению жилищных условий у нас остается в приоритете. Это право закреплено в Конституции Российской Федерации. Свидетельство на получение социальной выплаты – весомая помощь для того, чтобы вы смогли купить либо построить себе дом. Я хочу пожелать вам быть счастливыми в ваших домах, чтобы все задуманное сбылось, – отметил глава муниципалитета.
– В первую очередь я бы хотела выразить большую благодарность Правительству Российской Федерации, региональному правительству, корсаковской администрации за такой бесценный вклад на улучшение жилищных условий многодетных семей. Это действительно важно. Дом – это ты. Дом – это все, – не скрывает своих чувств обладательница социальной выплаты Татьяна Дрозд.
Целью программы «Молодая семья» является государственная поддержка в приобретении жилья. Стать участником программы могут семьи, где возраст каждого из супругов не превышает 35 лет, постоянно проживающие на территории Корсаковского городского округа, признанные нуждающимися в жилом помещении, имеющие одного и более детей.
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте администрации (http://sakh-korsakov.ru/p3374).
Пресс-служба администрации КГО