ср, 24 апр.
18:03
Корсаков
+9 °С, облачно

Для тебя, моя Россия!

5 мая 2022, 11:05СОБЫТИЯ
Фото:

Корсаковские дошкольники поздравили детей войны песнями и танцами

Концерт, посвященный празднованию Дня Победы, прошел в детском саду № 11 «Колокольчик». Почетными гостями праздника стали председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Юрий Яницкий и его коллега Михаил Познухов.

В мероприятии приняли участие все возрастные категории дошкольников – от малышей до будущих выпускников.

Заведующая образовательного учреждения Екатерина Мусийченко отметила, что встречи, посвященные 9 Мая, необходимы и для юного поколения, и для тех, кто приходит к ним в гости:

— Считаю, что события «сороковых» не должны быть забыты. Именно поэтому регулярно проводим уроки мужества. С нашими социальными партнерами – музеем и библиотекой – дети участвуют в экскурсиях и беседах, посвященных не только войне, но и краеведению. Так мы воспитываем у подрастающего поколения чувства патриотизма, уважения к своей стране, ее прошлому и настоящему.

Концерт условно поделили на три тематических блока: «Весенний», «Военный» и «Мир – это главное слово на свете!». Но все они были связаны единой нитью – любовью к Родине.

Юные артисты читали стихотворения про войну и ее участников, про дружбу и мир, про неофициальные символы страны – тоненькую березку и расписную многослойную матрешку. Также дошкольники подарили почетным гостям проникновенные песни, яркий номер оркестра народных инструментов и марш под всем известную композицию «День Победы». Не оставили никого равнодушным воспитанники и своими танцами, среди которых «Венский вальс», хоровод «Во поле береза стояла», «Ванюшка и Танюшка». Такая праздничная «открытка» подарила как взрослым, так и детям массу положительных эмоций, хотя в ходе мероприятия у многих наворачивались слезы.

— Я читала стихотворение о войне и танцевала вальс. Думаю, что наш концерт получился ярким, все мы старались. А еще надеюсь, что он понравился гостям, — говорит шестилетняя Арина Чон.

Ксения БЕСПОЛУДЕННОВА