В Корсакове назвали лучших туристов

19 мая 2022, 11:40СОБЫТИЯ
Фото:

Соревнования по пешеходному туризму среди учащихся 2–4-х классов и 5–6-х классов в рамках 17-й Спартакиады состоялись 17 мая на территории городского парка культуры и отдыха.

Испытания проводятся в соответствии с реализацией муниципальной программы «Развитие физической культуры и массового спорта в Корсаковском городском округе на 2021-2022 годы».

— Это традиционные соревнования, которые призваны укрепить силу и дух школьников, а также указать на их слабые места в процессе выполнения заданий. Ведь только на практике можно понять, что необходимо доработать, чтобы в будущем стать еще лучше. Так повышается уровень мастерства, — отметила педагог дополнительного образования ДДиЮ, главный судья Раиса Медяникова.

Команды демонстрировали свои навыки в вязке узлов, преодолении условного «болота» по кочкам, качающимся кочкам и жердям. Ребята проходили подъем и спуск «спортивным способом», переправлялись по параллельным веревкам и по бревну с перилами.

Для каждого участника этот день был довольно насыщенным – и физически, и эмоционально. Школьники продуктивно провели время в парке, подышали свежим воздухом, пообщались, обменялись опытом друг с другом и заняли достойные призовые места.

Так, среди 2–4-х классов победителями стали учащиеся ДДиЮ. Второе место досталось юным туристам школы с. Соловьевка. Третьей стала команда школы № 4.

Среди 5–6-х классов первое место у школы № 4, второе – у ДДиЮ, третье – у школы с. Соловьевка.

Команды подготовили педагоги Елена Магерова, Анна Кобзева, Екатерина Базылевич, Раиса Медяникова.

Ксения БЕСПОЛУДЕННОВА