чт, 25 апр.
11:24
Корсаков
+4 °С, облачно

Книги – Донбассу

14 июля 2022, 14:26СОБЫТИЯ
Фото:

Члены партии «Единая Россия» приняли участие в акции «Книги – Донбассу»

Более 50 книг для детей Донбасса в общественную приемную партии «Единая Россия» передали депутаты Собрания Корсаковского городского округа Наталья Федорова, Елена Копанец, Татьяна Спиридонова, Дмитрий Вдовин, Елена Костицына, а также директор управляющей компании «Сакура-Плюс» Дмитрий Силачев, помощник Уполномоченного по правам человека Антон Хрулев и член партии «Единая Россия» Лидия Семенова.

– Работая с детьми, я замечаю, насколько чутко их маленькие сердца реагируют на доброе слово русской литературы. Ребятам Донбасса сейчас очень нужна поддержка умных и правдивых книг. Помимо рекомендованных произведений из школьной программы, я принесла одну из любимых книжек нашего детского сада – «Сказки о доброте», чтобы малыши, на долю которых выпали непростые испытания, сохранили веру в справедливость и знали: добро всегда побеждает зло, – отметила заведующая детским садом «Аленький цветочек», депутат Собрания Татьяна Спиридонова.

– Я поделилась не книгами, а частичкой души, – рассказала депутат Собрания, председатель Корсаковского отделения «Союза женщин России» Елена Костицына. Она передала детям иллюстрированные сборники русской поэзии «Времена года» и серию учебников и методических материалов для младших школьников.

– Хочется, чтобы дети Донбасса имели все возможности для изучения русской поэзии, истории. Русская литература на весь мир известна как «лекарство для души», и она обязательно поможет детям забыть сложное время. Я призываю всех жителей нашего города принести хотя бы по одной книге из домашней библиотеки, – дополнил директор управляющей компании «Сакура-Плюс» Дмитрий Силачев.

Напомним, в рамках акции любой желающий может передать в дар книги на русском языке, в хорошем состоянии, любого жанра для детей Донецкой и Луганской народных республик.

Сбор книг организован на базе общественной приемной партии «Единая Россия» (ул. Советская, 23, оф. 9), ежедневно с 10:00 до 17:00. Подробную информацию можно получить по телефону 8 (42435) 4-05-85.