чт, 25 апр.
23:09
Корсаков
+6 °С, облачно

Ребята спортивно-оздоровительного лагеря школы №3 написали письма Солдатам Победы

14 июля 2022, 14:22СОБЫТИЯ
Фото:

В своих посланиях дети выразили слова благодарности, написали трогательные стихи, пожелания здоровья.

Но самое главное, что эти письма показывают солдатам, что их ждут дома, как настоящих героев, что мальчишки и девчонки восхищаются их мужеством, смелостью, отвагой. Письма от незнакомого человека дают почувствовать любовь и поддержку. А иногда даже заставляют поверить в чудо.

– Весной мы проводили такую же акцию в школе села Раздольное, – рассказал председатель Корсаковского совета ветеранов боевых действий Игорь Раховский. – Ребята написали письма, а мы, через военкомат, отправили их солдатам, которые служат на передовой в Донбассе. И, представляете, солдаты разбирают посылки: там обмундирование, теплые вещи, еда, и наша коробка с письмами. Как вдруг раздается крик на всю казарму: «Парни, здесь письмо из школы, где я учился». Оказывается, письмо нашей раздольнинской школьницы совершенно случайно получил парень, который рос и учился в Раздольном, но потом, еще подростком, с родителями переехал на материк. Вот сколько радости и эмоций может подарить солдату, казалось бы, незамысловатый листок бумаги.

Все письма детей уже переданы в военкомат и скоро отправятся на линию фронта. Напомним, в акции могут принять участие все желающие. Для этого нужно написать письмо и принести его в военкомат (Портовая, 3) или общественную приемную партии «Единая Россия» (г. Корсаков, ул. Советская, 23, оф. 9). Здесь оформят собранные письма и отправят их в места дислокации российских военнослужащих.