Жителей и гостей города поприветствовал депутат районного Собрания Андрей Хмыз:
— Дорогие друзья, концерт проводится совместно с областной филармонией. Надеюсь, что даже небольшой дождик не помешает вам насладиться профессионализмом исполнителей и музыкальными произведениями. С праздником, хорошего вам настроения!
Проект «Сахалинское лето», направленный на популяризацию российского музыкального творчества для всех возрастов, стартовал в 2021 году. В этом году он посвящен 75-летию образования Сахалинской области.
У корсаковцев была возможность проверить свои силы в конкурсах на знание достопримечательностей и природы региона. Все участники справились с поставленной задачей и получили подарки на память.
На сцене прозвучали хиты в исполнении Павла Алдакова, дуэта «Вишня», Кристины и Святослава Булатовых, кавер-дуэта «Войс». Артисты подарили слушателям известные композиции в своем неповторимом стиле. Абсолютно каждый нашел близкое его душе произведение: от советской классики до современной эстрады, от авторских песен, пронизанных любовью к родному краю, до фольклорных мотивов.
— Для меня, например, важно, что такие фестивали и до нашего города добираются, ведь не у всех есть возможность ездить в областную столицу. Большое спасибо за сегодняшний концерт. Была приятно удивлена выбором песен и даже натанцевалась с подружками, — поделилась жительница города Оксана Чернова.
Концерты запланированы во всех районах области, включая острова Кунашир и Итуруп. Музыкальное путешествие, которое станет главным музыкальным событием летнего сезона, окончится 29 августа.
Ксения БЕСПОЛУДЕННОВА