чт, 06 фев.
02:59
Корсаков
-3 °С, облачно

Деятельность Корсаковского совета ветеранов боевых действий выходит за пределы округа

25 августа 2022, 11:13СОБЫТИЯ
Фото:

В оздоровительном детском центре «Юбилейный» села Березняки 22 августа прошел вечер патриотики. Организатором, в том числе, выступил военно-патриотический центр «Вымпел-Сахалин».

На встречу были приглашены представители Корсаковского Совета ветеранов боевых действий.

— Мы активно сотрудничаем с образовательными учреждениями Корсаковского района. В некоторых школах бывали разным составом два и даже три раза. И каждый такой урок оставляет у ребят неизгладимое впечатление, потому что информацию они получают от тех, кто принимал непосредственное участие в миротворческих миссиях за пределами Отечества. Об этом не пишут в учебниках, — объясняет председатель Совета ветеранов боевых действий Игорь Раховский.

Отдыхающие смены, учащиеся с третьего по одиннадцатый класс, с интересом слушали рассказы гостей: про историю их службы в «горячих» точках, про дружбу и сплочение в трудных ситуациях и другое.

Один из членов Совета со своей дочерью подарили несколько музыкальных произведений патриотической направленности, которые вызвали у слушателей неподдельные эмоции.

В конце урока мужества гости отвечали на серьезные и содержательные вопросы школьников. Затронули тему спецоперации и Всероссийской акции «Письмо солдату». Подрастающее поколение с удовольствием откликнулось на предложение отправить письма-треугольники ребятам на передовой. Все слова поддержки были переданы в корсаковский военный комиссариат. После их отправят адресатам, участвующим в демилитаризации и денацификации Украины.

— Детям важно раскрывать такие понятия, как Родина, род, семья, чтобы они чувствовали связь с прошлым, чтобы учились думать, анализировать, самостоятельно принимать решение в будущем. Подобные мероприятия считаю важной частью образования подрастающего поколения, — отметил ветеран боевых действий в Северо-Кавказском регионе, председатель военно-патриотического центра «Вымпел-Сахалин» Павел Чупрынин.

Ксения БЕСПОЛУДЕННОВА