Поздравил собравшихся мэр Корсаковского городского округа Александр Ивашов:
— Уважаемые корсаковцы! Поздравляю вас с Днем города! Корсаков славится очень богатой историей, знание которой делает всех нас более духовными, нравственными, сильными. Город меняется, хорошеет, становится уютнее, преображается. Если мы будем сообща участвовать в его развитии, то я уверен – нам все по плечу. Сегодня, как никогда, мы должны помогать друг другу, поддерживать наших земляков, которые защищают и будут защищать интересы Отечества. От всех жителей огромная благодарность им за то, что они делают. Желаю городу процветания, а корсаковцам – здоровья, мира и благополучия!
Наш район гордится своими жителями. Теми, кто возводил заводы и фабрики, теми, кто поднимался на вершины спортивных олимпов, а также земляками, которые несут сейчас мир на освобожденных территориях Донбасса, Луганска, Херсона и Запорожья.
Памятным знаком в честь 75-летия региона, учрежденным губернатором Сахалинской области, в тот день были отмечены почетный гражданин Корсаковского городского округа Николай Поликарпов, портовик Геннадий Куприянов, а также почетный работник министерства торговли Марина Корх.
Почетные грамоты правительства Сахалинской области вручены коллективу местной общественной организации «Корсаковский районный Совет ветеранов боевых действий» в лице председателя правления Игоря Раховского, коллективу АО «Корсаковский завод пива и напитков «Северная звезда» в лице генерального директора Виктора Левандовского, а также учителю школы № 4 Вере Кузьминой.
Почетными грамотами администрации Корсаковского городского округа награждены заведующая детским садом № 1 «Сказка» Яна Артеменко, коллектив ООО «Пристань» в лице директора Марины Крюковой, научный сотрудник Корсаковского историко-краеведческого музея Ирина Шекера и директор АО «Совхоз Корсаковский» Игорь Хайбулов.
Отдельные слова поздравления звучали в адрес семьи Медведевых – Василия Николаевича и Нины Никитичны, которые стали победителями Всероссийского конкурса «Семья года» и прожили вместе не один десяток лет.
Присоединилась к поздравлению председатель Собрания Корсаковского городского округа Людмила Хмыз:
— У нашего города прекрасное историческое прошлое и прекрасная перспектива развития: есть все, чтобы жить и радоваться. Корсаков – город у моря. У нас выпекается самый вкусный хлеб, разливается самая чистая вода, развивается производство, а самое главное – у нас живут трудолюбивые и небезразличные люди. В чем прелесть маленьких городов России? В гармонии и сочетании мудрости ветеранов и энтузиазме молодежи. Желаю Корсакову отличной перспективы, расширения границ во всех пониманиях этого слова. Счастья вам, добра и мира!
За плодотворную деятельность в сфере популяризации музейного дела и развития культуры Корсаковского городского округа и в связи с празднованием 169-й годовщины со дня основа-ния города почетной грамотой и благодарственными письмами Собрания награждены работники историко-краеведческого музея Елена Кропачева, Нина Деркач и Елена Смирнова.