пт, 13 фев.
05:30
Корсаков
-25 °С, облачно

Ветерану Великой отечественной войны Ивану Михайловичу Романенко исполнилось 95 лет

1 декабря 2022, 10:23СОБЫТИЯ
Фото:

В день юбилея с поздравлениями приехали вице-мэр, директор департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа Григорий Голодников, специалисты департамента, начальник отделения по Корсаковскому району ГКУ «Центр социальной поддержки Сахалинской области» Василий Гаращенко

Во время теплого, дружеского обще­ния гости вручили Ивану Михайловичу подарки, поблагодарили за вклад в Вели­кую Победу, пожелали здоровья, а также передали поздравительные адреса от Президента Российской Федерации Вла­димира Путина и мэра Корсаковского городского округа Александра Ивашова.

«Вы с честью прошли через горнило испытаний военного времени, подни­мали страну из руин, создавали мощь и достоинство великой державы. Мы ис­кренне благодарны Вам за ратный под­виг и трудовые свершения, за глубокое чувство сопричастности к судьбе Отече­ства», – обращается в своем поздравле­нии к юбиляру глава государства. И эти слова как нельзя лучше отражают жиз­ненный путь ветерана и его сегодняшнее неравнодушное отношение ко всему, что происходит.

Во время войны Иван Михайлович служил в разведроте и 133-й отдельной зенитной артиллерийской бригаде. На­гражден медалями «За победу над Гер­манией», «За оборону Кавказа», «За по­беду над Японией» и «За отвагу», имеет трудовые награды.

В день рождения фронтовик не смог сдержать своего беспокойства за наших ребят, выполняющих воинский долг в зоне специальной военной операции, и спро­сил, какая им нужна помощь.

Отвечая на вопрос ветерана, Григо­рий Голодников рассказал, как и чем поддерживают наших военнослужащих жители Сахалинской области, в том числе корсаковцы, и заверил, что для потомков победителей, боевой путь защитников Отечества, их стойкость и отвага явля­ются огромным примером, что они, так же как и сам Иван Михайлович и милли­оны других советских солдат и офице­ров, самоотверженно служат Родине и обязательно вернутся домой с Победой.

Несмотря на солидный возраст, вете­ран по-прежнему активен. Его интересует все, что происходит в мире и, конечно, в нашем городе. Поэтому в продолжение разговора речь зашла об изменениях, происходящих в Корсаковском город­ском округе, которым он дал положитель­ную оценку.

– Для нас очень ценно Ваше мнение, ведь Вы практически создавали Корсаков после войны, формировали фундамент, на котором мы сейчас живем и строим будущее, – сказал Григорий Голодников.

В завершение визита гости расспро­сили юбиляра о просьбах и пожеланиях, требуется ли ему какая-то помощь, и взяли с него обещание обязательно об­ращаться в администрацию или органы соцзащиты, если она ему понадобится.

Зоя ВОЖЖОВА

Понравилась статья?
по оценке 3 пользователей