пт, 19 апр.
15:17
Корсаков
+4 °С, облачно

Военно-патриотический клуб «Казачья застава» подвел итоги работы за 2022 год

12 января 2023, 14:11СОБЫТИЯ
Фото:

Торжественное мероприятие прошло в культурно-досуговом центре «Океан» 7 января.

В течение 2022 года воспитанники клуба изучали историю Отечества и родного края, культуру народов России, занимались военной, спортивной, сани­тарно-медицинской, строевой подготов­кой, владением оружием. Свои умения и навыки они закрепляли в спортивных играх, смотрах и конкурсах.

За достигнутые успехи и за активное участие в жизни клуба в первые дни на­ступившего года все они были отмечены грамотами и благодарностями.

Первым к воспитанникам клуба обра­тился настоятель Храма Вознесения Го­сподня, казачий духовник отец Алексий.

– Православие всегда было духовным стержнем нашей жизни, наших поступ­ков. Замечательно, что в вашем клубе вы изучаете историю и традиции Оте­чества и казачества, что помогает вам понимать истоки русского патриотизма и быть продолжателями славных традиций наших предков, – сказал иерей и открыл мероприятие традиционной молитвой.

Продолжилось торжество чередой награждений. На протяжении ушедшего года клубу активно помогали и поддер­живали разные государственные учреж­дения, общественные организации. Бла­годарственные письма Корсаковского военно-патриотического клуба «Каза­чья застава» были вручены настоятелю Храма Вознесения Господня – отцу Алек­сию, заместителю директора департа­мента социального развития, начальнику отдела образования Ольге Молчановой, директору и коллективу КДЦ «Океан», директору и коллективу парка культуры и отдыха, военно-патриотическому объ­единению «Вымпел» города Корсакова.

– Спасибо, что вы у нас есть, и цените нашу работу по воспитанию достойного молодого поколения и достойных граж­дан нашего Отечества, – сказал веду­щий мероприятия – инструктор клуба «Казачья застава» Ярослав Новиков.

А ребята из военно-патриотического объединения «Вымпел» подарили всем присутствующим отличный казачий та­нец. Поприветствовать своих товарищей приехала воспитанница казачьего мо­лодежного объединения «Казачий вспо­лох» Дома детского творчества города Анивы Сон Грейс Унэ, которая исполнила песню «Сокол». Все они также были на­граждены грамотами клуба.

В завершение воспитанники обсудили план занятий и культурно-спортивных мероприятий на 2023 год.

Зоя ВОЖЖОВА