пт, 12 сент.
23:11
Корсаков
+14 °С, облачно

XI «Крылья Сахалина» собрали десятки тысяч гостей на дронопорте «Пушистый»

6 сентября , 23:36СОБЫТИЯ
Фото:

Первые два дня ежегодного масштабного события порадовали гостей зрелищным авиашоу, выступлениями беспилотной техники, яркими выступлениями артистов, а также насыщенной спортивно-развлекательной и культурной программой.

Гости фестиваля смогли оценить мощь авиации в небе и разнообразие активностей на земле. Организаторы сделали акцент на синтезе технологий и творчества, подготовив уникальную программу, объединившую инновации, музыку и спорт.

– Фестиваль «Крылья Сахалина» вновь стал одним из самых ярких и ожидаемых событий на Дальнем Востоке. В этом году он проходит параллельно с международным форумом беспилотных аппаратов всех сред, который демонстрирует, что Сахалинская область не только следит за технологическими трендами, но и сама задаёт их. Гости уже увидели в небе парад дронов — симфонию пилотируемой и беспилотной авиации. А на земле происходит синтез технологий, творчества и музыки. Приглашаю каждого провести эти выходные на «Крыльях Сахалина». Желаю всем гостям ярких эмоций! — сказал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

В первые два дня фестиваля на сцене выступили музыкальные коллективы F.P.G, «Пилот», Radio Tapok, «Бахыт-Компот», Костя Кулясов и группа «АнимациЯ», «Горшенев» и другие.

– Этот фестиваль — самый музыкальный за всю историю! У нас свыше 10 хедлайнеров из разных городов России: от групп, стремительно набирающих популярность, до коллективов на пике славы. Уникальность — в сочетании авиации, спорта, технологий и музыки. Ни один другой фестиваль в стране не объединяет столько направлений, — рассказал основатель фестиваля, руководитель спортивной школы по техническим видам спорта Дмитрий Третьяков.

Для удобства гостей организована продуманная логистика. Организаторы традиционно рекомендуют пользоваться общественным транспортом и бесплатными шаттлами, отправляющимися от станции «Пять Углов» в Корсакове. Для автолюбителей оборудована большая парковка в двух километрах от площадки, откуда организован непрерывный трансфер.

Фестиваль продолжится 7 сентября. Гостей ждут интерактивные площадки, спортивные состязания и насыщенная концертная программа. Главным хедлайнером финального дня станет культовая российская группа The Hatters.

Полная программа и вся информация о мероприятии доступны по ссылке: https://sport.sakhalin.gov.ru/?m=text&content=23218