сб, 27 апр.
11:26
Корсаков
+7 °С, облачно

В Корсакове завершен ремонт дороги по улице Матросова

18 августа 2022, 10:22ГОРОДСКАЯ СРЕДА И БЛАГОУСТРОЙСТВО

Напомним, поручение об асфальтировании участка от улицы Окружной до дома № 29б по улице Матросова было дано во время визита в портовый город губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.

— Наконец-то появился асфальт у нас! Заасфальтировали около двухсот метров дороги, надеемся на продолжение работ, так как у нас тут частный сектор еще, и всем хочется хороших дорог, — рассказала старшая по дому Матросова, 29б Наталья Казакова.

— Приятно, когда результатом совместной работы являются позитивные изменения. Здесь находятся два смежных дома, в которых не было ни двора, ни площадки, ни уличного освещения. Конечно, не все сразу, но городская среда нашего района стала заметно комфортнее для жителей. В 2017 году дворы заасфальтировали, установили игровую и спортивную зону. Видно, что и жильцы сами стараются – высадили цветы, следят за порядком. Теперь еще и асфальтобетонное покрытие появилось, — отметил заместитель председателя  Собрания Александр Дорошенко.

Отметим, что в текущем году большая работа по асфальтированию грунтовых проездов на территории муниципального образования проводится по поручению мэра Корсаковского городского округа. Так, в 2022 году новое покрытие появилось на участках улиц: Ушакова (от улицы Окружной до переулка Северного), Невельской, Чапаева и Краснофлотской, а также межквартальные проезды в районе ул. Набережной, 27, ул. Центральной, 54, ул. Центральной, 105 в селе Озерском. Кроме этого, заасфальтирована дорога к стадиону «Водник» в Корсакове, обустроена парковка в районе детского сада № 7 «Солнышко» по улице Подгорной, заезд в районе нефтебазы «Роснефть», начаты работы по устройству асфальтобетонного покрытия на проезде от улицы Парковой до сквера «Семьи, любви и верности».

Ориентировочный срок завершения ремонта дорог – 1 октября.