пт, 26 апр.
16:42
Корсаков
+14 °С, ясно

Корсаковцу вручили ключи от квартиры

11 августа 2022, 11:17ОФИЦИАЛЬНО
Фото:

Счастливым обладателем собственного жилья 4 августа стал 20-летний Максим Гатаулин.

Ключи и слова напутствия молодой человек принимал от вице-мэра Корсаковского городского округа, директора департамента имущественных отношений Николая Канищева. Вице-мэр отметил, что в квартире выполнен косметический ремонт, установлены пластиковые окна и радиаторы, электрический титан и кухонная плита.

К поздравлениям присоединился депутат городского Собрания Андрей Хмыз:

— Совместно с администрацией мы прикладываем максимум усилий, чтобы обеспечить жильем ребят, оставшихся без попечения родителей. Сегодня настоящий праздник, и я поздравляю тебя с таким знаменательным событием.

Максим окончил Сахалинский промышленно-экономический техникум по специальности техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем агрегатов. Но пока он не думает о трудоустройстве – парень сначала планирует отдать долг Родине. Для него сегодняшний день переполнен приятным волнением.

— Квартиру пока не видел, но сегодня обязательно схожу, посмотрю. Это новый и важный этап, потому что уже пора съезжать из отчего дома. Меня воспитали бабушка с дедушкой, но я считаю их своими родителями. Я очень рад, что теперь можно строить свою, уже взрослую, жизнь в собственном жилье, — говорит счастливый обладатель квадратных метров.

До 23 лет ребята из данной категории находятся на постинтернатном сопровождении, в ходе которого им активно помогают в трудоустройстве и дальнейшей социализации в обществе.

Ксения БЕСПОЛУДЕННОВА