пт, 29 март
07:46
Корсаков
-1 °С, облачно

«ДЕТИ АЗИИ» – НА САХАЛИНЕНовость

25 января 2017, 00:00

Виталий Мутко поддержал заявку Сахалинской области на проведение первых в истории страны международных зимних спортивных игр «Дети Азии».

Виталий Мутко поддержал заявку Сахалинской области на проведение первых в истории страны международных зимних спортивных игр «Дети Азии».
Такой вывод сделан на основе анализа природно-климатических и географических условий Сахалина, а также из расчета имеющейся на юге острова развитой спортивной инфраструктуры.
В предстоящие годы здесь появятся еще 2 канатные дороги, горнолыжная деревня и около 20 километров новых трасс. При этом будут созданы дополнительные условия для проведения соревнований по горнолыжному спорту в дисциплинах: слалом, слалом-гигант, супер-гигант, скоростной спуск, а также сноуборду в дисциплинах: слалом и слалом-гигант. Более чем на 7 километров увеличится и общая протяженность трасс лыжного комплекса, который расположен неподалеку от «Горного воздуха».
А на примыкающем комплексе трамплинов, у подножия сооружений для летающих лыжников, появится спортивный центр с многофункциональным залом, помещениями для хранения и подготовки инвентаря.
Помимо этого, в 2017 году Сахалин получит собственный биатлонный центр. На его территории можно будет проводить соревнования в дисциплинах: спринт, индивидуальная гонка и эстафета. Здесь появятся освещенные трассы длиной до 4 километров, стрельбище на 30 установок с мишенями и гостевой дом на 70 номеров.
Развивать планируется и специализированный сноуборд-парк на горе Парковой Южно-Сахалинска. В этом году здесь модернизируют канатный подъемник и усовершенствуют трассу для слоуп-стайла.
К началу 2018 года в окрестностях областного центра уже будет 4 крытых ледовых арены.
По материалам департамента
информационной политики
Сахалинской области
Авторы:ADMIN admin