Песни юных патриотов

28 января 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

26 и 27 января на сцене Дома детства и юношества выступали вокалисты в рамках муниципального конкурса патриотической песни «Виктория».

26 и 27 января на сцене Дома детства и юношества выступали вокалисты в рамках муниципального конкурса патриотической песни «Виктория».
В ежегодном конкурсе принимают участие представители общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Корсаковского городского округа от семи до восемнадцати лет.
Конкурсную комиссию в этом году составили не только специалисты отдела образования департамента социального развития и музыкальные педагоги. За происходящим наблюдали и члены Совета ветеранов Корсаковского городского округа, которые переживали вместе с выступающими музыкальные композиции. Тематика песен, в первую очередь, должна быть патриотической направленности. Также комиссия обращала внимание на вокальные данные, технику исполнения, артистизм и имидж. Для конкурса выбирали самые разные песни о России, о нашем острове и о людях, которые стали героями. В числе таких можно назвать следующие музыкальные номера: «Остров Сахалин» детского хора начальной школы №5 «Мозаика» (руководитель М.И. Елисеева), «Я вернусь победителем» детского хора «первой» школы (руководитель Н.А. Ковалева), «Сахалин» вокальной группы «шестой» школы (руководитель С.М. Евдокимова) и другие.
Дети, выходя на сцену, конечно, волнуются. Но это нисколько не уменьшает мастерства юных артистов. И пусть не всем достанутся призовые места, «Виктория» останется в памяти детей как что-то светлое. Благодаря конкурсу многие участники чувствуют себя увереннее на сцене, ведь это опыт, который обязательно пригодится в дальнейшем. По результатам конкурса будут названы победители и призеры в каждой номинации. Гала-концерт, где будут чествовать лучших вокалистов, состоится в середине февраля.
Ксения БЕСПОЛУДЕННОВА
Авторы:ADMIN admin