вс, 21 апр.
02:39
Корсаков
+2 °С, облачно

Цветок милосердия

1 февраля 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

31 января в администрации Корсаковского городского округа стартовал очередной этап ежемесячной благотворительной акции «Цветок милосердия».

31 января в администрации Корсаковского городского округа стартовал очередной этап ежемесячной благотворительной акции «Цветок милосердия».
В рамках традиционной акции «Я – гражданин России» обучающиеся школы села Раздольное решили собственными силами оказывать помощь людям, а особенно детям, с ограниченными возможностями здоровья и с онкологическими заболеваниями. Первые шаги были сделаны еще в сентябре 2016 года. И все это время школьники всех ступеней мастерят бумажные цветы, которые потом продают на улицах города, на ярмарках, а также в организациях нашего города, в число которых входит и спортивно-оздоровительный комплекс «Флагман».
Цена цветов – свободная. Покупатели сами решают, сколько денег отдать за цветок. Все собранные средства идут на благое дело.
Участников акции приветствовали специалисты администрации, которые стали первыми в этот день покупателями.
Отметим, что кроме проведения акции «Цветок милосердия», активисты сельской школы неоднократно выступали с кукольными спектаклями в детских садах и проводили благотворительный концерт в своей школе.
За все время существования акции для детей с онкологическими заболеваниями удалось собрать более сорока тысяч рублей. Эти средства будут направлены в онкологический центр, в сахалинский благотворительный фонд «Реальная помощь». Для детей-инвалидов все собранные средства были потрачены на приобретение подарков. Это были не только вкусные сладости, но и полезные развивающие игры.
Акция набирает обороты, о ней говорят и в ней участвуют. Все, кто внес свой вклад, помогают не только материально, но и оказывают моральную поддержку тем, кто в этом нуждается.
Ксения БЕСПОЛУДЕННОВА
Авторы:ADMIN admin