ДА ЗДРАВСТВУЕТ ХОККЕЙ!

1 февраля 2017, 00:00СПОРТ
Фото:

На стадионе «Водник» вновь, как несколько десятилетий назад, рвались к воротам соперников юные хоккеисты.

На стадионе «Водник» вновь, как несколько десятилетий назад, рвались к воротам соперников юные хоккеисты.
28 января стартовал турнир по хоккею с шайбой среди дворовых команд Корсаковского городского округа, который мы по старой доброй традиции именуем «Золотой шайбой». Состязания проходят в рамках областного проекта «Спорт против подворотни».
Всесоюзные соревнования «Золотая шайба» были необычайно популярны среди советской детворы в 60-е и 70-е годы прошлого столетия. Они проходили на фоне громких побед сборной СССР над грозными канадскими профи, на чемпионатах мира и на зимних Олимпиадах. Участвовали в них миллионы юных почитателей этого мужественного вида спорта.
Нынешний турнир по хоккею с шайбой среди дворовых команд Корсаковского района оказался 12-м по счету и собрал под свои знамена четыре команды, больше, чем в прошлом году. Надеемся, что через год численность участников увеличится.
Перед началом соревнований к юным хоккеистам обратился глава администрации КГО Александр Рудаков. Пожелав мальчишкам новых свершений во славу спорта, он заметил, что теперь такие соревнования проходят на хорошей хоккейной площадке. Надеемся, что мы доживем и до тех времен, когда в нашем городе появится крытый ледовый корт, на котором хоккеем можно будет заниматься круглый год.
Наверное, символично, что детский хоккейный турнир начался в День здоровья, когда на старт выходили не только школьники.
В бескомпромиссной борьбе прошли и первые матчи хоккейного турнира. А победили сильнейшие. Во встрече ледовых дружин школ №№ 1 и 2 с первых минут обозначилось очень большое игровое преимущество «первой» школы. Она победила без каких-либо проблем со счетом – 26:4.
Не оставила шансов сопернику и команда «Океан», выигравшая у школы № 6 – 7:1. Примечательно, что в составе победителей лучше всех проявила себя единственная на этом турнире хоккеистка Светлана Колотилина. Словно «оправдывая» свою фамилию, Света так активно шла в атаку, что в итоге отправила в ворота соперников пять шайб!
Муниципальный турнир завершится 11 февраля, и победитель соревнований получит право представлять Корсаковский район на областном уровне.
Константин Пальгин
Авторы:ADMIN admin