сб, 20 апр.
11:47
Корсаков
+2 °С, облачно

ДЕРЗАЙ, ДАНИЛ!

4 февраля 2017, 00:00СПОРТ
Фото:

В Смоленске 29 января завершилось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

В Смоленске 29 января завершилось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. На фоне лучших юных спортсменов нашей страны сахалинцы выглядели не самым лучшим образом.
Большинство из них финишировало во втором десятке, а кое-кто и в четвертом. Из посланцев Корсаковской ДЮСШ живым и здоровым добрался до Смоленска лишь один Данил Мордовцев. Вы уже знаете о том, что новогодние праздники наши лучшие бегуны провели с температурой, кашлем и пр., поэтому пропустили не только первенство России, но и первенство Дальневосточного федерального округа.
Увы, не минула чаша сия и 16-летнего Матвея Кожарова, который в середине января стал чемпионом ДФО в беге на 400 метров. Он повторно заболел буквально накануне отправления островной сборной в Смоленск.
Данил Мордовцев бился за честь Корсакова в одиночку. Его 14-й результат в беге на 2. 000 м с препятствиями, конечно, не самый лучший для этого одаренного средневика. С другой стороны, даже те сахалинские легкоатлеты, которые смогли улучшить свои личные рекорды, установили их только в полуфинальных забегах и до финалов не добрались.
Ничего странного в этом нет: Россия проверяет жестко, безо всяких скидок. В пользу Данила сможем сказать, что он, во-первых, получил бесценный опыт участия в крупнейших соревнованиях, которого у него до сих пор просто не было. Полученный результат, несомненно, должен стимулировать корсаковского средневика на новые подвиги на беговой дорожке. Наде-емся, что он сможет совершить их в Новочебоксарске, где 3-5 февраля пройдет первенство России среди молодежи до 20 лет. Дерзай, Данил!
Константин пальгин
Авторы:ADMIN admin