пт, 29 март
13:03
Корсаков
+2 °С, облачно

УЧИТЕЛЬ ГОДА – 2017

8 февраля 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

Третьего февраля в Доме детства и юношества состоялось закрытие муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2017».

На торжественной церемонии присутствовали председатель Сахалинской областной Думы Владимир Ефремов, глава Корсаковского городского округа Лариса Атрощенкова, глава администрации Корсаковского городского округа Александр Рудаков и заместитель главы администрации Корсаковского городского округа Григорий Голодников. Представители власти поздравили всех участников конкурса, пожелав им успехов в дальнейшей педагогической деятельности.
За гордое звание «Учитель года» в этом году боролись пять педагогов. Напомним, педагогический марафон состоял из визитки, мастер-класса, методического семинара, образовательного проекта и самого сложного, по мнению всех участников, учебного занятия в незнакомом классе. Эта неделя для каждого стала не просто конкурсом. Она была сосредоточием положительных эмоций, дружеского общения и, конечно же, обмена опытом. Учителя и воспитатели старались не просто ответить на поставленный вопрос и решить конкретную задачу, они вкладывали в конкурс себя и частичку своей души.
Для определения победителей было сформировано основное, детское и альтернативное жюри, члены которого отметили творческий подход педагогов к выполнению заданий, их целеустремленность и профессионализм.
Победителями конкурса стали:
– в номинации «Надежда Корсакова» – Ксения Мясникова, воспитатель детского сада №25 «Золотая рыбка», которая в профессии является пока молодым специалистом;
– в номинации «Сердце отдаю детям» – Елена Белянина, воспитатель детского сада №11 «Колокольчик».
«Воспитателем 2017 года» стал инструктор по физической культуре детского сада №3 «Ромашка» Виктор Ведяшкин. Он же получил приз зрительских симпатий, став победителем интернет-голосования, и награду от детского жюри.
Лауреатом первой степени конкурса «Учитель года» стала Елена Щеглова, учитель начальных классов «шестой» школы.
Победителем муниципального этапа конкурса и обладателем звания «Учитель года – 2017» стала Лина Ла-зебник, учитель русского языка и литературы «четвертой» школы. Также педагог получила награду и от представителей альтернативного жюри. По словам Лины Анатольевны, этот конкурс не был первым в ее педагогической биографии. Но, несмотря на опыт, сложно и волнительно было так же, как и остальным участникам. Благодаря таким конкурсам не просто делишься своими наработками и знаниями, но и в профес- сиональном плане растешь сам.
Защищать честь Корса-ковского городского округа победители отправятся на областной этап конкурса. Финал регионального этапа «Учитель года – 2017» пройдет в Южно-Сахалинске весной текущего года.
Желаем удачи!
Ксения
БЕСПОЛУДЕННОВА
Авторы:ADMIN admin