сб, 27 апр.
01:54
Корсаков
+8 °С, ясно

«СНЕЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ»

8 февраля 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

«Снежный фестиваль» состоялся в минувшую субботу в городском парке культуры и отдыха.

Для дошкольников с родителями сотрудники парка культуры и отдыха провели «Семейную полосу препятствий». Для учащихся же средних образовательных учреждений города Центр молодежных инициатив организовал «Лыжный квест». Помимо того, что команды должны на лыжах пройти оговоренную дистанцию, участникам предлагалось выполнение различных логических заданий, своего рода интерактивная игра с сюжетной линией.
Участникам состязаний удалось создать отличное настроение не только себе, но и всем болельщикам и зрителям, пришедшим в этот день в парк и, конечно, получить огромный заряд бодрости. Словом, было интересно, весело, шумно. Да так, что эхо разносилось далеко за пределами парковой территории.
Прежде, чем перейти к итогам соревнований, одно попутное наблюдение. Похоже, в лице двух директоров, парка культуры и отдыха (Анжелика Кравченко) и центра молодежных инициатив (Людмила Хрусталева), при активном участии отдела по вопросам спорта и делам молодежи департамента социального развития, в Корсакове удалось создать тандем, способный поднять тему семейного городского отдыха на новый уровень. А раз так – счастливого пути!
Теперь – об итогах и победителях состязаний. По результатам соревнований на «Семейной полосе препятствий» победу одержала семья Скрипка, второе место – за семьей Гаватюк, третье место заняла семья Донсковых. Поздравляем победителей и призеров, отдельная благодарность – семье Тимошенко за участие в празднике.
В лыжном квесте первое место завоевала команда «Медведи» (школа № 2), вторыми стали учащиеся из команды «Вихрь» (школа № 1), третье место – за командой «Туристы» (школа № 3). И среди молодежных команд (старше 18 лет) победу одержала команда «Торнадо».
После окончания каждого из этапов семейной полосы препятствий ведущий праздника задавал участникам в микрофон один и тот же вопрос: каковы ваши впечатления от проведения эстафеты? И, как нетрудно догадаться, ответ был один: «Самые замечательные и прекрасные! Пусть таких семейных праздников будет в парке как можно больше!». Слово общественности в лице мам, пап и их детишек – закон. А раз так, то, очевидно, пришла пора поставить организацию таких семейных эстафет «на поток», подключить к их проведению и другие учреждения. Последнее пожелание – проводить такие семейные праздники как можно чаще, по крайней мере, раз в месяц.
Юрий ФЕЛИЦЫН
Авторы:ADMIN admin