сб, 27 апр.
03:23
Корсаков
+4 °С, ясно

Наши юнармейцы в МосквеНовость

11 февраля 2017, 00:00

Уникальное событие произошло в жизни нашего города в конце 2016 года.

От каждого субъекта РФ в столицу были приглашены по пять самых активных юнармейцев. Всего в мероприятии приняли участие делегации из 70 регионов России. В Сахалинской области начальником штаба Юнармии было принято решение направить на конференцию и двух юнармейцев из Корсакова – Ярослава Новикова и Софья Самарюк.
В течение трех дней ребятам удалось не только пообщаться с юнармейцами со всей России, но и принять участие в тренингах по командным заданиям, а также побывать на новогоднем представлении «Волшебная звезда желаний». Кроме того, на мероприятии присутствовали заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин и начальник Главного штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Дмитрий Труненков.
О том, что же происходило в Москве, рассказал один из членов Сахалинской делегации, командир роты клуба юнармейцев города Корсакова Ярослав Новиков:
– Когда мы прилетели, нас встретил автобус с логотипом «Юнармии», чего мы никак не ожидали. Потом ехали где-то полтора часа до гостиницы «Салют». В актовом зале этой гостиницы состоялось торжественное открытие, на котором был конкурс: те юнармейцы, которые отличились чем-то, например, у кого больше бицепс или кто выше по росту, могли попасть в рекорды Юнармии. На следующий день мы поехали в парк «Патриот», где прошла тактическая игра «Захват». На игре присутствовал Дмитрий Труненков, и мне удалось с ним сфотографироваться. На следующий день мы поехали в Дом правительства Москвы, где прошла первая юнармейская елка. Нас удивило то, что она была электронная, то есть как на телевизоре, только на очень большом. В конце этого мероприятия мы получили сладкие подарки и юнармейские значки. На следующее утро мы попрощались со всеми регионами и улетели домой.
– Вообще-то, планировалась встреча с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, – рассказал руководитель военно-патриотического клуба «Казачья застава» Николай Кудым. – Но в связи с убийством нашего дипломата в Турции и тем, что именно в эти дни были траурные мероприятия, он не смог с нами встретиться. Однако начальника штаба Сахалинского юнармейского движения сказал, что Шойгу планирует, по прибытии в любой регион, встречаться с юнармейцами. И, я так думаю, что когда он прибудет сюда, наши юнармейцы встретятся с ним.
Екатерина Главацкая
Авторы:ADMIN admin