чт, 25 апр.
12:15
Корсаков
+7 °С, дождь

ХОРОШО ЗВЕЗДОЧКИ РАЗГОРАЮТСЯ!

11 февраля 2017, 00:00СПОРТ
Фото:

С новыми наградами вернулись из Комсомольска-на-Амуре юные сахалинские акробаты.

С новыми наградами вернулись из Комсомольска-на-Амуре юные  сахалинские акробаты, которые принимали участие в чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по прыжкам на акробатической дорожке и на батуте. Эти соревнования прошли 2-6 февраля.
На старт вышли более 150 человек, представлявших четыре региона Дальнего Востока. Сахалинская команда насчитывала в своих рядах только 15 акробатов (из них 11 – воспитанники Корсаковской ДЮСШ, которых тренируют Лариса и Евгений Закраевские, Екатерина Бурняшева и Андрей Ветров). Но не зря говорят, что побеждать надо не числом, а, прежде всего, умением.
Наши прыгуны на акробатической дорожке выступили отлично, выиграв немало наград разного достоинства. Редкие осечки произошли на уровне чемпионата ДФО. Среди девушек мастер спорта Александра Юфина уверенно лидировала после полуфинальных прыжков, но, к сожалению, получила растяжение и была удостоена только бронзовой медали. Если бы не травма, Саша, несомненно, стала бы первой.
У юношей хорошо прыгал по мастерам на дорожке 17-летний Данил Кузнецов, в его активе серебряная награда. Сергей Никитин после выступления в полуфинале лидировал, однако, видя силу соперника, решил в финале рискнуть и усложнить свои прыжки. В такой ситуации риск – дело святое, но получилось не все, у Сережи итоговое четвертое место.
С самой лучшей стороны сахалинские акробаты проявили себя на уровне первенства ДФО. В прыжках на акробатической дорожке серебро у Полины Сырниковой, бронзу взяла Кристина Чеканова (обе – перворазрядницы из Южно-Сахалинска, тренер Галина Цуркан). У юношей вне всякой конкуренции в прыжках на дорожке был 12-летний корсаковец Владислав Куликов, он выиграл свое золото с подавляющим преимуществом!
Пополнили медальный багаж островной сборной и те, кто выступал по программе кандидатов в мастера спорта. У девушек третье место заняла Елизавета Слесарева. У юношей-перворазрядников, выступающих в младшей возрастной группе в прыжках на акробатической дорожке, не было равных Владиславу Шулико (Ю-С).
Среди тех, кто прыгал по программе мастеров спорта, более всех на дорожке отличилась у девушек наша Екатерина Волошина, у юношей первым стал Максим Туйманов (Ю-С, тренер Василий Сычев), серебро у корсаковца Данило Щербаня.
А вот у тех, кто прыгал на батуте, великолепна была  представительница Корсаковской ДЮСШ Вероника Щербань. Она выступала среди девушек-перворазрядниц и стала чемпионкой ДФО, опередив 23 соперницы.
Впереди у наших новых чемпионов и призеров очередные испытания. В апреле и мае в подмосковном Раменском в два этапа пройдут Всероссийские соревнования «Надежды России», а в октябре сахалинские батутисты примут участие в первенстве России. Не подкачайте, мы верим в вас!
Константин ПАЛЬГИН
Авторы:ADMIN admin