чт, 25 апр.
15:46
Корсаков
+7 °С, облачно

ИГРА НЕ ПО ПРАВИЛАМНовость

11 февраля 2017, 00:00

В Корсакове на стадионе «Водник» 4 февраля продолжился турнир по хоккею с шайбой среди дворовых команд.

В Корсакове на стадионе «Водник» 4 февраля продолжился турнир по хоккею с шайбой среди дворовых команд. Он проходит в рамках областного проекта «Спорт против подворотни», только вот наши команды на сей раз как-то не очень «вписываются» в этот проект...
Впрочем, обо всем по порядку. Во втором туре были проведены две игры. Команда школы №1 в упорной борьбе с минимальным преимуществом обыграла команду «шестой» школы – 2:1.
Команда школы № 2 при всем желании не смогла дать бой гораздо более мастеровитому сопернику, команде «Океан», которая выиграла сверхуверенно – 23:2. В этом матче продолжила свои бомбардирские подвиги Светлана Колотилина («Океан»), которая отправила в сетку чужих ворот 10 шайб. Чуть меньше у Светы, 7 раз, праздновал взятие чужих ворот ее напарник по линии нападения Вячеслав Ри.  
Теперь 11 февраля состоится заключительный тур, в котором встретятся школы №№ 6 и 2, а затем в решающей встрече разыграют главный приз турнира команда школы № 1 и команда «Океан». Победитель этого финала, по правилам соревнований, должен представлять Корсаковский район на областном этапе «Спорт против подворотни».
Только вот, поправляет меня главный судья соревнований Сергей Ярослов, накладочка вышла. Областной этап, как выясняется, стартовал в Макарове еще... 6 февраля, а на другой день прошло его официальное открытие. Без нас прошло.
 Нам с Сергеем Геннадьевичем трудно понять, кто и как составлял график этих областных соревнований таким образом, что в результате не совсем ясной «игры не по правилам» оказалась «за бортом» лучшая команда Корсаковского района.  Причем задолго до определения победителя муниципального этапа. Мы лишь надеемся, что организаторы соревнований сумеют провести «работу над ошибками», чтобы  не повторять их  впредь.
Константин Пальгин
Авторы:ADMIN admin