пт, 29 март
08:04
Корсаков
-1 °С, облачно

За Родину! За Отечество!

18 февраля 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

В Корсаковском городском округе идет подготовка к празднованию Дня защитника Отечества.

В историко-краеведческом музее 14 февраля открылась мини-выставка «Казаки – защитники Отечества».
На выставке представлены предметы быта и оружие казаков, предоставленные музею военно-патриотическим клубом «Казачья застава» станицы Муравьевской. В рамках этой выставки юнармейцы клуба под руководством Николая Кудыма проводят музейное занятие «Служу России» для школьников Корсаковского городского округа, на котором демонстрируют сборку-разборку автомата, навыки владения казачьей шашкой и нагайкой, а также рассказывают о самом празднике, об истории российского казачества и о том, как в военные времена российские казаки защищали нашу Родину. Пришедшие на занятия школьники смогли и сами поупражняться в искусстве владения оружием и узнать устройство автомата Калашникова.
Клуб «Казачья застава» существует уже 18 лет. В нем ребят учат азам военного дела, всем необходимым навыкам, которые обязательно пригодятся на службе, и, конечно, воспитывают в них патриотизм. Результаты этой работы налицо – многие выпускники клуба в настоящее время служат по контракту в рядах Российской Армии.
– Главное, что я стараюсь донести до каждого: защитник Отечества – это человек, который душой и сердцем готов защитить Родину, – говорит Николай Кудым. – И моим мальчишкам и девчонкам  становится военным не обязательно, но внутренне они должны быть готовы к защите своей страны.
Екатерина Главацкая
Авторы:ADMIN admin