вт, 16 апр.
15:51
Корсаков
+19 °С, облачно

Подарок для папы

18 февраля 2017, 11:42СОБЫТИЯ
Фото:

Мастер-класс по изготовлению объемной открытки «офицерский мундир» проходит в КДЦ «Океан» с 14 по 19 февраля.

В День защитника Отечества наших мужчин ждет приятный сюрприз. Мастер-класс по изготовлению объемной открытки «офицерский мундир» проходит в КДЦ «Океан» с 14 по 19 февраля.
Корсаковские школьники почти за две недели до 23 февраля начали подготовку к празднику. Во-первых, они узнали много нового и интересного о Вооруженных Силах Российской Федерации. Во-вторых, – научились делать своими руками открытки в форме офицерского мундира, которые в День защитника Отечества смогут преподнести своим папам, дедушкам, братьям, а девочки даже и любимым мальчикам.
Каждый мастер-класс начинался с коротенькой лекции, на которой школьникам рассказывали о видах войск, о том, как менялась со временем военная форма и о том, как узнать военное звание по погонам. Затем ребятам рассказывали и показывали, как изготовить своими руками объемную открытку в форме мундира. Заготовки для открыток изготавливали сами организаторы. Рубашка, галстук, китель, погоны, пуговицы и медали – вот те необходимые детали, которые ребята вырезали и склеивали на занятии. А завершался мастер-класс небольшим информационным блоком о медали за доблесть, которую и прикрепляли к мундиру.
Автор идеи Федор Порутчиков – актер и режиссер музыкального театра – уже второй раз привлекает корсаковских школьников к рукоделию. Первый мастер-класс был проведен с 15 по 20 декабря в преддверии новогодних праздников, а следующий планируется к 8 Марта.
– Это будет мастер-класс для женщин. На нем мы будем расписывать тарелку, которую потом можно будет повесить на стену, – проаннонсировал предстоящее мероприятие Федор Порутчиков.
Екатерина Главацкая
Авторы:ADMIN admin