сб, 20 апр.
18:30
Корсаков
+4 °С, облачно

Бей первой, Лиза!

18 февраля 2017, 00:00СПОРТ
Фото:

Радостная весть пришла из Владивостока, где завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по женскому боксу.

Радостная весть пришла из Владивостока, где завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по женскому боксу.
В этих состязаниях участовали порядка 70 спортсменок из восьми дальневосточных регионов. Для победителей открывалась дорога на первенство России. Поехать туда – мечта для любого юного спортсмена!
От Сахалинской области в боксерских поединках бились три девушки, и все они стали призерами. Алина Буинцева была удостоена бронзовой медали, а вот Софья Самородина и Елизавета Дейкун стали чемпионками ДФО!
Самых добрых слов наши бесстрашные девчата заслужили от председателя Сахалинской областной федерации бокса, двукратного олимпийского чемпиона Олега Саитова:
– Девушки показали хороший результат, готовились ответственно. По несколько тренировок в день проводили. Я с ними тоже занимался. Поздравляем их, пускай не расслабляются и дальше продолжают показывать результаты!
...Жители Корсакова больше всех переживали за девятиклассницу школы №6 Елизавету Дейкун (на фото справа). Она стала заниматься боксом в Корсаковской ДЮСШ под руководством известнейшего сахалинского тренера Анатолия Фоминского, который отмечал безусловный спортивный талант Лизы и прочил ей, со временем, место в составе национальной сборной России.
В нынешнем сезоне Дейкун, после отъезда Фоминского, стала тренироваться у Иннокентия Потапова и Александра Манойленко. На первенстве ДФО Лиза выступала в весовой категории до 80 кг. В решающем поединке, который прошел 11 февраля, представительница Корсаковской ДЮСШ встретилась со спорт- сменкой из Приморья.
Счет боя – 4:1 в пользу Дейкун – говорит сам за себя. Лиза била сильно и точно и не оставила сопернице почти никаких шансов на победу.
– Лиза – большой молодец, мы поздравляем ее с этим успехом от всей души! – говорит тренер Иннокентий Потапов. – Она очень упорный человек, всегда стремится достичь поставленной цели. Верим, что и на первенстве России она сможет проявить себя с лучшей стороны.
Константин ПАЛЬГИН
Авторы:ADMIN admin