пт, 29 март
16:08
Корсаков
+3 °С, дождь

Будущие защитники отечества

22 февраля 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

17 февраля в детском саду №25 «Золотая рыбка» состоялось праздничное мероприятие «Шел по улице солдат», посвященное Дню защитника Отечества.

17 февраля в детском саду №25 «Золотая рыбка» состоялось праздничное мероприятие «Шел по улице солдат», посвященное Дню защитника Отечества.
В гости к детям пришли ребята из литературной студии «Читайка» при детской библиотеке, юные вокалисты из группы «Капель» Дома детства и юношества, а также дошколята из детского сада № 1 «Сказка». Под звуки торжественных маршей будущие защитники провели шествие в красочных костюмах с флажками в руках, читали стихи об армии, о защитниках Отечества, станцевали известный танец «Яблочко», спели песни, отражающие содержание праздника: «Армия Россия» и «Наша армия самая сильная», которая и стала финальной песней на празднике с участием всех гостей. Также насыщенная программа включала в себя и театральную сценку по известной сказке «Каша из топора», в которой рассказывается о солдате, остановившемся у жадной старушки, не желавшей его покормить. Поучительная сказка вызвала у всех присутствующих шквал горячих аплодисментов.
И, конечно же, для проверки сил, смекалки и ловкости все дети приняли участие в различных играх и конкурсах: «Море волнуется», «Генеральская смекалка», «Принеси погон», «Чья эскадрилья быстрее построится». Приятной неожиданностью для воспитателей и воспитанников детского сада стал подарок от детей подготовительной группы детского сада №1 «Сказка» – красочный макет военного танка.
Праздник подготовили и провели библиотекарь Светлана Ковецкая и музыкальный руководитель детского сада №25 «Золотая рыбка» Светлана Зайцева.

Наталья БОГОМАЗОВА
Авторы:ADMIN admin