Эстафета мужества

22 февраля 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

17 февраля во «второй» школе прошла 22-я военно-спортивная эстафета среди допризывной молодежи, посвященная Дню защитника Отечества.

17 февраля во «второй» школе прошла 22-я военно-спортивная эстафета среди допризывной молодежи, посвященная Дню защитника Отечества.
Ежегодная эстафета проводится в целях повышения общефизической подготовки и укрепления здоровья допризывной молодежи, подготовки допризывников к службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, а также воспитания личности гражданина как патриота своей Родины.
Семь команд школ города и района собрались вместе, чтобы проявить спортивную подготовку и силу командного духа.  Обучающиеся смогли продемонстрировать свои умения в таких видах испытаний, как перетягивание каната, поднимание 16-килограммовой гири, подтягивание на перекладине, стрельба из пневматических винтовок и других. Причем проявить себя нужно было не только в командном зачете, но и в личном первенстве. При этом представителям допризывной молодежи необходимо было не только правильно, но и как можно быстрее выполнить упражнения, ведь даже доля секунды могла стать решающей при подведении итогов. Не обошлось на мероприятии и без сюрпризов. Воспитанники военно-патриотического клуба «Казачья застава» и клуба юнармейцев устроили для собравшихся показательное выступление – ребята мастерски собирали и разбирали автомат на время. Казалось, на это ушел всего лишь миг, настолько хорошо и быстро ребята умеют это делать. Оценивало участников эстафеты мужества компетентное жюри: сотрудники ФСБ, военкомата и воинской части, депутат Собрания КГО, а также представители Совета ветеранов.
В общекомандном зачете первое место было присуждено представителям «четвертой» школы (руководитель Д.М. Чантурия), вторыми стали обучающиеся «первой» школы (руководитель С.А. Беков), третье место досталось команде «шестой» школы (руководитель Л.В. Гилаш).
В индивидуальных зачетах победители распределились следующим образом:
– разборка и сборка автомата – Владислав Молокоедов из «четвертой» школы,
– отжимание от пола – Никита Рыжаков из «второй» школы,
– армрестлинг – Артем Подгорный из «первой» школы,
– упражнение на пресс – Кирилл Гаврилов из «четвертой» школы,
– поднимание гири – Станислав Вепрев из школы села Раздольное,
– подтягивание на перекладине – Владислав Родионов из «первой» школы,
– стрельба из пневматической винтовки – Евгений Карсаков из «четвертой» школы.
По словам одного из участников военно-спортивной эстафеты, одиннадцатиклассника Артема Подгорного, такие мероприятия дают понять, на что ты способен и указывают на твои слабые места. Ребятам, кто совсем скоро отправится служить в армию, стоит принимать участие в подобных эстафетах.  Сам Артем хотел попробовать свои силы в каждом испытании, но по правилам зачет проводится только по одному из видов на каждого допризывника.
Ксения БЕСПОЛУДЕННОВА
Авторы:ADMIN admin