ср, 17 апр.
06:05
Корсаков
+11 °С, ясно

С ПОБЕДОЙ, ШКОЛА № 6!

22 февраля 2017, 00:00СПОРТ
Фото:

Всероссийские соревнования школьников «Президентские спортивные игры» пользуются у подростков большой популярностью. В Корсаковском городском округе эти состязания проходят ежегодно на уровне муниципальных этапов.

17-18 февраля 2017 года в спортивном зале школы № 1 прошел муниципальный этап «Президентских спортивных игр» по стритболу. Что такое стритбол, полагаю, уже все знают: игра в баскетбол на одно кольцо. Этой игрой увлекаются миллионы жителей Земли, и россияне здесь не из последних.
Первыми 17 февраля 2017 года вступили в борьбу команды девушек. Они представляли пять городских школ, а также сельские команды сел Озерское и Соловьевка. По итогам жеребьевки команды разделились на две подгруппы, в которых матчи проходили по круговой системе. По две  сильнейшие команды  из каждой подгруппы вышли в финальную часть соревнований.
В итоге жарких баталий победительницами были признаны девчата из школы № 6, поздравляем от всей души! Серебряных наград были удостоены стритболистки из школы № 3, замкнула призовую тройку команда школы № 4.
На следующий день настала пора юношей. Мы увидели игру восьми команд: пяти из Корсакова, по одной из сел Озерское, Соловьевка и Чапаево. Юношеские команды тоже были разделены на две подгруппы, из которых по два лучших коллектива выходили в финальную пульку.
Парни сражались за каждый мяч самоотверженно и с полной самоотдачей, а лучше всех это получалось у ребят из школы № 6, молодцы! Серебро у юношей «четвертой» школы, бронза досталась команде «первой» школы.
Когда были подведены суммарные результаты команд девушек и юношей, то стало понятно, что со стопроцентным результатом победила школа №6! Серебряным призером в общекомандном зачете стала школы № 4, а бронзовых наград были удостоены стритболисты «третьей» школы.
Победители и призеры были награждены кубками, всем игрокам были вручены грамоты департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа и памятные медали.
Константин ПАЛЬГИН
Авторы:ADMIN admin