пт, 29 март
07:41
Корсаков
-1 °С, облачно

Сельская Масленица – чудесница, проказница!

1 марта 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

Шумно и весело прошлась Масленица по всем корсаковским селам.

Шумно и весело прошлась Масленица по всем корсаковским селам. И в каждом селе ее ждали, готовили к любимому народному празднику театрализованные представления, забавные конкурсы для взрослых и детей, пекли блины, чтобы солнышко разбудить.  
– Мы в Новиково на проводы зимы много интересных сюрпризов подготовили! – рассказывает Наталья Максимова, заведующая отделом СК «Шахтер». – Но и зима в долгу не осталась – тоже сюрприз нам устроила. В самый разгар веселья вдруг наслала настоящую метель! Снег такой посыпался, что все село, как молоком залило. Но новиковцев непогодой не испугаешь! Наперекор зиме повеселились от души!
В Озерском в честь прихода весны на сцене д/к «Мечта» прошло яркое театрализованное представление, в котором, кроме традиционных Зимы, Весны, Масленицы, были еще Алеша Попович, Тугарин Змей, скоморохи. Потом все вышли на улицу, чтобы размяться в конкурсной программе. И снова, как и в Новиково, холодный морской ветер оказался бессильным перед  удалью и стойкостью озерчан.
 
– А мы в Охотском вместо традиционного столба с призами устроили конкурс: «Допрыгни до приза!». В нем не только взрослые, но и малышня смогла поучаствовать! – рассказывает Екатерина Мещерекова, – Передайте нашу большую благодарность Андрею  Каменеву за то, что помог нам с призами и палаткой, в которой мы поили народ чаем и угощали блинами.
В Соловьевке Зима и Весна встретились, как добрые сестры. Зима поклонилась Весне, вручила ей хлеб с солью, а всех собравшихся на площади попросила проводить ее песнями, плясками и развеселыми играми. Эту просьбу соловьевцы с большим удовольствием выполнили.
Творческие коллективы сельских клубов благодарят ООО «Мария», ООО «Соната», ЗАО «Корсаковский хлебокомбинат», депутатов Собрания Е.И. Кондратенко и Т.Г. Спиридонову, корсаковское отделение партии «Единая Россия» за призы для конкурсов.
Ольга Еженкина
Авторы:ADMIN admin