пт, 29 март
23:56
Корсаков
+1 °С, облачно

Равнение на сильнейших!Новость

1 марта 2017, 00:00

В воскресенье, 19 февраля, в окрестностях села Троицкое состоялся чемпионат и первенство Сахалинской области по ездовому спорту.

Всего несколько лет существует на Сахалине региональная общественная организация «Федерация ездового спорта Сахалинской области». Но за это время сделано уже немало. А главное, что удалось общественникам, – это объединить в одно целое нашу любовь к собакам и вечное стремление людей быть первым.
В воскресенье, 19 февраля, в окрестностях села Троицкое состоялся чемпионат и первенство Сахалинской области по ездовому спорту, 4-й этап кубка России. Соревнования проходили в четырех дисциплинах: нарта-спринт, 2 собаки; нарта-спринт, 4 собаки; лыжи-спринт 1 (мужчины); лыжи-спринт 1 (женщины).  Помимо этого  состоялись еще и детские старты, которые проводились  вне зачета.  Корсаков на областных соревнованиях был представлен пятью спортсменами: Александром Рактиным, Александром Фелицыным, Алексеем Ткаченко, Евгенией Трегубляк и Оксаной Перовой.  И если нашим девчатам в этот раз откровенно не повезло (очевидно, это был не их день), то корсаковские парни выступили сверхудачно. В дисциплине «нарта-спринт 2 собаки» победителем стал Александр Ракитин, второе место в упорной борьбе занял Александр Фелицын. А в дисциплине «нарта-спринт 4 собаки» второе место по праву за Алексеем Ткаченко. Поздравляем победителей и призеров областных соревнований по ездовому спорту! Удачи в последующих выступлениях!
Что касается детских стартов, то здесь не подвел  своего папу и выступил достойно 10-летний Данил Фелицын (СОШ № 1). Так держать! Равнение на сильнейших!
Александр Юрьев
Авторы:ADMIN admin