чт, 25 апр.
12:50
Корсаков
+7 °С, дождь

Опасные игрыНовость

4 марта 2017, 00:00

В праздничный день, 23 февраля, на крышу здания бывшей котельной, напротив дома №53 по улице Советской, беспрепятственно пролезли дети 8-9 лет и подростки 13-15 лет.

 Желая продемонстрировать друг перед другом свою «крутизну», они стали показательно спрыгивать с крыши, стараясь тем самым привлечь внимание своих сверстников и ребят постарше. «Игры» детей и подростков вызвали у жителей дома №53, наблюдавших за происходящим из своих окон, опасения за их жизнь.
Забеспокоившись, один из жильцов дома вызвал полицию. Стражи порядка, приехавшие по вызову, провели разъяснительную работу с детьми и подростками,  взяли объект на контроль. Надо отметить, что высота здания над уровнем земли составляет два этажа. Поэтому неудивительно, что зачастую такие опасные «игры» заканчиваются травмами, а порой и смертью.
Надо отметить, что это далеко не единичный случай такого  опасного  времяпрепровождения.  На крыше этого объекта жители соседних домов часто наблюдают детей, которые проводят там свое свободное время. Это хорошо, что пока несчастье не произошло, но все же стоит обратить на эту ситуацию внимание, чтобы спасти жизни детей.
Также хотелось бы  обратить внимание граждан на то, что о подобных фактах следует незамедлительно сообщать в органы внутренних дел для принятия мер реагирования и не тратить время на видео-фотосъемку, дожидаясь, когда произойдет несчастный случай. Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любое время, в любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте: voshod_korsakov@mail.ru.

Наталья БОГОМАЗОВА
Авторы:ADMIN admin