ср, 24 апр.
21:15
Корсаков
+4 °С, облачно

Бился до конца

4 марта 2017, 00:00СПОРТ
Фото:

Егор Усов вошел в ТОП-10 лучших тхэквондистов России

16-21 февраля 2017 года  в Анапе прошло первенство России по тхэквондо WTF среди молодежи до 21 года (1997 – 2001 гг.р.). В этих крупных и престижных соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 45-ти регионов России.  
Участниками этих состязаний стали и члены сборной команды Сахалинской области. Наш город представлял воспитанник Корсаковской ДЮСШ 17-летний Усов Егор (до 58 кг), которого тренирует Сергей Ли.
Некоторое время назад Егор сумел стать сильнейшим на чемпионате Дальневосточного федерального округа, выполнив норматив мастера спорта России.
На первенстве России в весовой категории до 58 кг соперниками корсаковца стали 37 спортсменов, каждый из которых старше и опытнее юного чемпиона ДФО. Кроме того, многие из  этих парней являются чемпионами и призерами России и международных соревнований. Однако Егора эти титулы ничуть не смутили. Достаточно легко выиграв первый бой, он во втором круге встретился с сильным соперником из Самарской области.
В очень напряженном поединке наш спортсмен проявил все свои лучшие качества и одержал победу со счетом 16:13. К сожалению, во время этого боя Усов получил травму.
 В третьем бою, с тхэквондистом из Челябинской области, Егор в равной борьбе сделал все, что от него зависело, и, возможно, сумел бы победить, если бы не полученная травма. Она не позволила представителю Корсакова пройти дальше, а его соперник впоследствии стал серебряным призером чемпионата России. Егор Усов замкнул десятку лучших тхэквондистов страны в возрасте до 21 года, и этот результат нельзя не признать хорошим, учитывая все обстоятельства.
Егор доказал, что он действительно способен не просто биться на равных с сильными соперниками, но и побеждать их. Если в дальнейшем, после окончания школы, продолжит активные тренировки, наверняка сумеет добиться серьезных достижений. Удачи тебе!
Константин Пальгин
Авторы:ADMIN admin