пт, 26 апр.
00:08
Корсаков
+7 °С, дождь

С победой, «Регион-65»!

4 марта 2017, 00:00СПОРТ
Фото:

Вполне предсказуемой победой команды «Регион-65» завершилось первенство Корсаковского городского округа по зимнему мини-футболу. Завершающие туры прошли 23 и 26 февраля на стадионе «Водник».

«Регион-65» не дал усомниться в своих футбольных талантах до конца первенства, хотя и не без некоторых трудностей. Их доставили лидеру юные футболисты из команды «Юнайтед». Еще за минуту до конца субботней встречи счет в игре «Региона-65» и «Юнайтед» был равный – 3:3. Только в самой концовке встречи, по всем канонам хорошего футбола, «Регион-65» сумел отправить в ворота соперника решающий гол и «на флажке» вырвал победу – 4:3. На другой день уже обеспечивший себе звание чемпиона КГО лидер первенства «вынес с поля» «Рыбак» – 7:2 и официально оформил новое чемпионство. Поздравляем от всей души!
Серебряные медали у «Водника», который уверенно обыграл в последних турах «Регион-W» – 4:2 и «Локомотив» – 5:2. А вот за бронзу борьба выдалась нешуточная. На третье место реально претендовали четыре клуба, а самым удачливым оказалось «Динамо», которому пошли на пользу матч, перенесенный с 20-го тура, и не самые грозные соперники.
Сначала «бело-голубые» всухую обыграли «сдувшийся» в последней четверти первенства «Рыбак» – 3:0, а в воскресенье они по воле календаря сыграли сразу два матча с «Чапаево». В обоих случаях «Динамо» оказалось сильнее, выиграв – 6:2 и 7:3. В последнем матче отличную игру продемонстрировал форвард «Чапаево» Максим Лабуз, оформивший хет-трик. А динамовцев мы поздравляем с бронзовыми наградами!
Самым приятным образом порадовал своих болельщиков «Ветеран», который в концовке первенства выдал серию победных матчей. Последними жертвами «разбушевавшихся старичков» стали «Чапаево» – 6:2 и «Факел» – 4:0, после чего «Ветеран» поднялся на восьмое место турнирной таблицы.
На мажорной ноте завершили зимнее первенство «Локомотив», выигравший у «Пограничника» – 9:2, и  «Юнайтед», не оставивший шансов  «Региону-W» – 5:1.
В споре бомбардиров никто не смог близко подобраться к Максиму Данилину («Регион-65»), наколотившему в ворота соперников 43 мяча. Вторым финишировал Александр Долганов («Локомотив») – 37 мячей. В активе Александра Рец («Водник») 25 забитых мячей, в активе  Максима Лабуза («Чапаево») – 13.
Итоговую таблицу зимнего первенства вы можете увидеть перед собой, а мы зимнюю футбольную тему на этом завершаем и переходим к весенней. В течение первого весеннего месяца (5, 11, 12 и 19 марта) на стадионе «Водник» пройдет традиционный розыгрыш кубка КГО памяти ушедших от нас футболистов. А 2 апреля мы увидим матч на Суперкубок, в котором встретятся чемпион зимнего первенства «Регион-65» и победитель кубка. В этот же день пройдет церемония награждения тех, кто отличился во всех трех турнирах.
Константин Пальгин
Авторы:ADMIN admin