пт, 19 апр.
17:35
Корсаков
+5 °С, облачно

Умники и умницы

7 марта 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

Второго марта в Южно-Сахалинске состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Второго марта в Южно-Сахалинске состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В их числе есть и представители Корсаковского городского округа.
Непростые для всех школьников испытания проводились по 16 общеобразовательным предметам: математике, праву, русскому языку, экономике, истории, литературе, химии, экологии и  другим. Также в этом году впервые была проведена олимпиада Дж. Максвелла по физике для учащихся 7-8 классов.  
441 школьник из шестнадцати муниципальных образований области принял участие в олимпиаде, которая длилась больше месяца – с 13 января по 20 февраля. Все это время ребята сосредоточенно работали, но и взволновались не меньше, хотя готовились к традиционному событию не один день.
По итогам прошедшего интеллектуального марафона победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады стали 95 школьников (21 победитель и 74 призера). Некоторые школьники лидировали сразу в нескольких дисциплинах.
Екатерина Вялых, школа с. Дачное – победитель по биологии,
Чио Сун Ок, школа №3 – призер по литературе,
Василий Жманков, школа №4 – призер по истории,
Илья Рогозин, школа №1 – призер по английскому языку,
Валерия Мамаева, школа №3 – призер по биологии, истории, общество- знанию и экологии.
Всероссийский этап олимпиады школьников пройдет с 20 марта по 30 апреля 2017 года в разных городах России. Команда Сахалинской области будет сформирована в течение марта.
Ксения БЕСПОЛУДЕННОВА
Авторы:ADMIN admin