пт, 26 апр.
10:28
Корсаков
+9 °С, облачно

Жизнь дороже!

11 марта 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

30 лет назад, в 1987 году, в целях борьбы с распространением наркотиков и привлечения внимания общественности к общемировой проблеме, Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

30 лет назад, в 1987 году, в целях борьбы с распространением наркотиков и привлечения внимания общественности к общемировой проблеме, Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и наркобизнесом. К этому дню специалисты МБУ «Центр молодежных инициатив» подготовили и провели для учащихся средней школы № 6 профилактическую беседу, а также ряд коммуникативных тренингов.
Необходимо отметить, что для российского общества проблема наркомании среди молодежи на сегодняшний день является одной из самых острых, представляющей собой глобальную угрозу. В связи с этим, в очной беседе, посвященной одной из главных проблем человечества – борьбе с наркоманией, специалисты Центра Людмила Хрусталева и Наталья Пенова рассказали детям об истории появления такого дня в календарях всех стран и народов в борьбе с таким страшным злом.  Они постарались разъяснить подрастающему поколению, у которого вся жизнь впереди, что наркомания – одно из самых страшных и уродливых  явлений нашей современности. Само мероприятие сопровождалось презентацией и строилось на противопоставлении двух противоположностей: жизнь и смерть; радость и горе; любовь и ненависть. Для учащихся организаторы провели ряд интересных коммуникативных тренингов: «Степень риска», «Степной огонь», «Каким «яблоком» хочешь стать ты?», «Умей сказать – нет!», в ходе которых молодежь училась мотивированно выражать свой отказ, отстаивать свою позицию, не поддаваясь чужому давлению.
Несмотря на острую тему, организаторы беседы-тренинга  смогли создать благоприятную атмосферу среди учащихся, получив от них встречные положительные эмоции. По окончании мероприятия всем ребятам были вручены памятные магниты «Мы за здоровое будущее!». А завершилось мероприятие дружным призывом к здоровому образу жизни. Детям пожелали быть веселыми, здоровыми, счастливыми и никогда не пробовать наркотики, помня о том, что жизнь – дороже! Конечно же, проблема наркомании пока остается, но важно помнить, что здоровье каждого человека – в его собственных руках!
Наталья БОГОМАЗОВА
Авторы:ADMIN admin