чт, 28 март
23:04
Корсаков
+0 °С, облачно

Чаще женились, чем разводились!Новость

11 марта 2017, 00:00

Анализируя статистику корсаковского ЗАГСа, начальник отдела Елена Черепанова рассказала о том, что в период с 1 января 2017 по 28 февраля 2017 года зарегистрировано 80 здоровеньких малышей, появившихся на свет в корсаковских семьях.

Анализируя статистику корсаковского ЗАГСа, начальник отдела Елена Черепанова рассказала о том, что в период с 1 января 2017 по 28 февраля 2017 года зарегистрировано 80 здоровеньких малышей, появившихся на свет в корсаковских семьях.
Из них 36 девочек и 44 мальчика. Как видим, карапузы-богатыри обогнали маленьких представительниц женского пола на восемь удальцов. Молодцы, так держать и дальше! Естественный прирост произошел в 27 семьях, где родились первенцы. Рождение второго ребенка зарегистрировано в 28 семьях, появление третьего ребенка на свет дождались в 18 семьях. Прибавление четвертого младенца наблюдалось в 3-х семьях. В семье, имеющей четырех детей, родился пятый по счету ребенок. А в одной из многодетных семей новорожденный стал шестым ребенком! Но на этом новости не заканчиваются. Радостное событие случилось в семье, где родилась прелестная двойня, девочку назвали Елизаветой, а мальчика – Арсением.
Наиболее популярными именами у девочек остались Алиса, Виктория, Ева, Милана. А у мальчиков – Артем, Кирилл, Владислав, Данил. Также родители продолжили называть своих детей редкими именами – Таисия, Элеонора, Ульяна, Усман. Странно, но список редких имен пополнили Татьяна, Сергей и Тимур, то есть те имена, что были популярны буквально 20–60 лет назад. А в своих возрастных категориях рожали мамочки от 21-30 лет (39 рожениц); 31-40 лет (29); и женщины старше 41 года (4 мамочки). Присутствовали среди мамочек и две несовершеннолетние.
Статистика по заключенным бракам не могла не порадовать. За прошедший с нового года период официально связали свою жизнь 37 пар, а это на семь больше, чем число разведенных пар. Ну, а смертность, к сожалению, превысила число рождаемости на целых 23 единицы.
 Конечно же, не найдется такой человек, жизнь которого не была бы связана с органом записи актов гражданского состояния. Человеческие судьбы, запечатленные в документе, позволяют проанализировать и оценить естественное движение населения, что имеет немаловажное значение для экономического и социального развития. Корсаковским отделом ЗАГС проделывается и ведется огромнейшая работа, включая обеспечение условий по хранению книг записей актов гражданского состояния и многое другое. За это его сотрудникам – большое спасибо!
Наталья БОГОМАЗОВА
Авторы:ADMIN admin