пт, 19 апр.
18:06
Корсаков
+4 °С, облачно

Лучше играла школа № 4

11 марта 2017, 00:00СПОРТ
Фото:

Со 2 по 4 марта в Корсакове прошел муниципальный этап этих состязаний по волейболу.

Всероссийские соревнования школьников «Президентские спортивные игры» пользуются большой популярностью среди учащихся Корсаковского городского округа. Со 2 по 4 марта в Корсакове прошел муниципальный этап этих состязаний по волейболу.
 В спортивном зале школы № 6, где проходил волейбольный турнир, играли команды из пяти городских школ и четырех сельских, представлявших села Соловьевка, Раздольное, Чапаево и Озерское. Разделившись на две подгруппы, команды начали выяснять, кто из них в волейболе лучше.
В финальную часть турнира вышли по две первые команды из каждой подгруппы, которые представляли корсаковские школы №№ 1, 2, 4 и 6. В непростом положении оказалась команда «первой» школы, у которой многие участники уехали на областные соревнования. На площадку вышли лишь пятеро волейболистов. Но, даже играя в «усеченном» составе, ребята из школы № 1 сыграли хорошо и сумели завоевать бронзовые медали!
А вот за самый главный трофей сражались команды школ №№ 4 и 6. Матч между ними стал подлинным украшением турнира и прошел в крайне упорной и даже драматичной борьбе. Оба коллектива сражались «очко в очко», преимущество переходило то к одной, то к другой команде. Показателен счет последней партии – 29:27 в пользу «четвертой» школы, которая сумела выиграть решающий матч и стала обладателем золотых наград! Серебро у «шестой» школы.
Победители и призеры награждены грамотами департамента социального развития, памятными медалями и кубками.
Итоги соревнований будут учтены при подсчете очков после завершения всех видов соревнований, проводимых в рамках Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры». Осталось же провести  в зачет игр еще два вида состязаний между школьниками. 24 марта пройдет турнир по стрельбе из пневматической винтовки, 13 апреля состоятся соревнования по плаванию. После этого мы узнаем, какая из школ КГО станет победителем муниципального этапа.
Константин Пальгин
Авторы:ADMIN admin