ср, 24 апр.
10:00
Корсаков
-1 °С, облачно

В «Единой России» рассказали о порядке проведения предварительного голосованияНовость

15 марта 2017, 00:00

Партия запускает обновленный сайт, на котором можно будет узнать всё о предварительном голосовании, местах его проведения и комитетах, занимающихся организацией.

Партия запускает обновленный сайт, на котором можно будет узнать всё о предварительном голосовании, местах его проведения и комитетах, занимающихся организацией.
– «Единая Россия» запускает обновленный сайт предварительного голосования pg.er.ru, – заявил руководитель ЦИК Партии «ЕР» Владимир Бурматов. По его словам, запрос на то, чтобы информация о проведении предварительного голосования накануне региональных выборов была доступна на едином ресурсе, который уже узнаваем, очень высок.
– Люди обращаются за консультациями, и многие, в том числе журналисты, отмечают, что есть потребность в едином информационном ресурсе, – добавил Владимир Бурматов.
Сайт начал работу 13 марта и будет использоваться для аккумуляции информации по предварительному голосованию и в органы государственной власти, в органы местного самоуправления, а также на должности руководителей регионов и городов.  
С помощью сайта можно узнать, в каких регионах и в каких городах будет проводиться предварительное голосование, получить информацию о региональных комитетах, занимающихся его организацией и проведением. На сайте будут опубликованы не только тематические новости, но и полная информация для тех, кто сам хотел бы принять участие в предварительном голосовании.
– Также «Единая Россия» определила даты дебатов, которые проведут участники предварительного голосования, утверждены и темы дискуссий, – заявил замсекретаря Генсовета «Единой России», депутат Госдумы Евгений Ревенко.  
Дебаты будут проходить по субботам и воскресеньям, начиная с 8 апреля и по 21 мая включительно. Всего определено восемь тем для дебатов, которые сформированы с учетом общения депутатов Госдумы с избирателями во время региональных недель. Среди них –  противодействие коррупции и эффективность гос- расходов, экономика и промышленность, доступность и качество образования, здравоохранение и демография, инфраструктура и ЖКХ, АПК и развитие села, экология и защита окружающей среды, поддержка социально незащищенных слоев населения. – Но это не значит, что все восемь будут отработаны. Здесь регионы сами могут определять,  –  сказал Ревенко, уточнив, что каждый кандидат должен принять участие не менее чем в двух дебатах.
Ревенко также отметил, что в одних дебатах одновременно могут принимать участие от двух до шести зарегистрированных участников.
В свою очередь, заместитель секретаря Генерального совета партии Виктор Селиверстов сообщил, что для единого дня предварительного голосования будет изготовлено около 3,7 миллиона бюллетеней. Они имеют несколько степеней защиты и будут отпечатаны не позднее 21 мая.
Селиверстов отметил, что информация о перечне мест для голосования с указанием адресов будет опубликована в интернете до 5 апреля, а до 12 апреля будут сформированы составы счетных комиссий. Численность членов комиссии составит не более пяти человек.
– Помещения для голосования по-прежнему будут располагаться в привычных для избирателей местах голосования  –  там, где обычно располагаются избирательные комиссии. Все помещения для проведения предварительного голосования будут арендоваться партией в соответствии с требованиями законодательства на возмездной основе,  –  сообщил Селиверстов.
Информация подготовлена Ольгой Еженкиной
Авторы:ADMIN admin