чт, 25 апр.
05:30
Корсаков
+2 °С, дождь

На конкурсе для бабушек не было старушек

15 марта 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

Еще недавно при слове «бабушка» перед глазами сразу же возникал привычный образ старушки в платочке. На кончике носа – очки, на ногах – растоптанные штиблеты...

Еще недавно при слове «бабушка» перед глазами сразу же возникал привычный образ старушки в платочке. На кончике носа – очки, на ногах – растоптанные штиблеты...
Но бабушки XXI века уже другие! Современная бабушка – это  энергичная, спортивная, элегантная дама. Она следит за модой. В ее сумочке – косметичка, «мобильник», водительские права. У нее нет времени сидеть на лавочке возле подъезда, потому что она занимается в спортивных секциях, танцевальных студиях, посещает курсы психологии, прикладного искусства, поет в хоре...
Вот из таких современных корсаковских бабушек были составлены    4 команды, принявшие  участие в конкурсе: «Единая – неутомимая»  (корсаковское отделение партии «Единая Россия»), «Варюша» (Корсаковское любительское объединение «Варюша») и еще две команды от «Спортивного комплекса «Флагман» – «Оптимисты» и «Пионерки 70-х».
Открывать конкурсную программу выпало «Единым-неутомимым». Они сразу же так обозначили свою позицию:
– И не надо жизнь, как кинопленку, нам крутить намного лет назад. Мы и так с тобой еще девчонки и свежи, как утром майский сад!  
 Вслед  за ними другие команды в своих «Визитках» так же заявили, что чувствуют себя молодыми и бодрыми, полными сил,  а если кому-то нужны шепелявые старушки в платочках – это пусть поищут в другом месте, а здесь таких нет!
И конкурс покатился от задания к заданию. Бабушки соревновались в умении рассказывать сказки, петь песни, в ловкости, меткости. Рисовали плакаты на тему весны и любви. Демонстрировали свою творческую фантазию и  тонкий вкус в искусстве икебаны.
Последним был  конкурс на самый вкусный и красивый бутерброд.
К этому времени все уже вдоволь набегались и напрыгались на свежем воздухе и, естественно, сильно проголодались. А тут по воздуху начали витать запахи свежих огурцов, колбасы, сливаясь с ароматом горячего чая...
– Заканчивайте скорее, пора уже пробовать! – торопили конкурсантов из группы поддержки.
– Не пробовать, а оценивать результаты задания, – поправлял ведущий Влад Володин. – И не забудьте, что первым попробовать....то есть я хотел сказать «оценить результаты» должно жюри!
Но бабушки, казалось, никого не слышали. Работали сосредоточенно и вдохновенно. Под их искусными руками возникали целые поляны грибов, флотилии корабликов, забавные зверушки.
Наконец, работа была завершена.
– Красота-то какая! – в едином порыве  выдохнули и члены жюри, и члены группы поддержки.  – Даже жаль будет есть такое!
И тут же все с большим аппетитом съели.
– Все было очень вкусно! В этом задании победила дружба! И в конкурсе тоже победила дружба! Всем будут вручены грамоты и подарочные сертификаты!  – объявило жюри.
Какое идеально правильное решение! «Варюши» были самыми голосистыми, «Оптимисты» и «Пионерки» блистали в  спортивных конкурсах, «единороссам» помогало умение слаженно работать сплоченной командой. И главная цель конкурса была как раз в том, чтобы дать возможность всем участницам проявить свои таланты и способности, а не в том, чтобы расставить команды по местам. За эту мудрую идею и за отличную организацию мероприятия директор парка Анжелика Кравченко, режиссер и ведущий Влад  Володин, культорганизатор Юлия Морозова получили от участниц конкурса и зрителей большой общий «лайк» в виде благодарных аплодисментов.
И еще от имени всех присутствующих было озвучено следующее предложение:
– Проводите такие конкурсы постоянно! Пусть они станут «Визитной карточкой» нашего парка!
– Будем ли мы проводить такие конкурсы? Вполне возможно! – ответила на это предложение Анжелика Вадимовна. – Думаю, что и села можно было к ним подключить. Талантливых бабушек там много! Пусть себя покажут! Мы еще только делаем первые шаги по возрождению нашего парка. И  я от имени своих коллег хочу поблагодарить главу администрации Корсаковского городского округа Александра Рудакова, руководителя департамента социального развития Григория  Голодникова, начальника отдела по вопросам культуры, спорта и делам молодежи Наталью  Деркач за поддержку нашей работы!
Ольга Еженкина
Авторы:ADMIN admin