пт, 29 март
07:51
Корсаков
-1 °С, облачно

Мартовские коты

15 марта 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

Первый месяц весны. Та самая пора, когда под окнами начинаются неистовые вопли всеми любимых котиков. Но даже несмотря на бессонные ночи и расшатанные нервы, мы все равно не перестаем любить эти милые создания и восхищаться ими.

Первый месяц весны. Та самая пора, когда под окнами начинаются неистовые вопли всеми любимых котиков. Но даже несмотря на бессонные ночи и расшатанные нервы, мы все равно не перестаем любить эти милые создания и восхищаться ими.
Тем временем  в историко-краеведческом музее открылась выставка детского творчества «Весенняя котовасия», посвященная Международному дню кошки. Второго марта в стенах музея прошла целая концертная программа, на которой все номера были связаны с нашими усатыми и хвостатыми друзьями.
Зрители с трудом помещались в зале, все хотели посмотреть на выступления юных участников концертной программы. Были и песни, и танцы, и стихи, и даже загадки. Полина Малышева, учащаяся объединения «Капель», поразила присутствующих красивым, сильным голосом, исполнив песню «Доброе утро, кошка». А самым милым номером программы стало стихотворение «Кот Матвей» в исполнении Элеоноры Ромашкиной, учащейся объединения «Подсолнушки». До и после торжественного открытия выставки пришедшие знакомились с представленными экспонатами – работами ребят «Дома детства и юношества». Все работы интересны и уникальны. Они выполнены в разной творческой манере, из разного материала, с использованием различных техник.
 – Да, они все посвящены кошкам – удивительным животным, которые умудрились на протяжении веков быть домашними и, в то же время, гулять сами по себе, быть независимыми. И уловить эту независимую часть кошачьей души удалось очень многим ребятам, – представила весеннюю выставку директор музея Анна Бабушок.
После концертной программы всех желающих пригласили сделать аквагрим в виде кошечки или «котомордочки», что очень порадовало присутствующих ребят, и они охотно разрисовали свои лица.
Параллельно с «котовасией» в музее открылась еще одна выставка, которая напрямую связана с наступающей весной. Владимир Фокичев представил свои фотоработы под названием «Цветочный фейерверк», которые изображают растительный мир Сахалина. Не обошлось и без поэзии. Фотографии сопровождают стихи о цветах. Полюбоваться цветочными композициями и пробудить в себе весеннее настроение жители Корсакова смогут до конца марта.
Екатерина Главацкая
Авторы:ADMIN admin