пт, 29 март
17:13
Корсаков
+3 °С, дождь

Корсаковцы – в призовой тройке

18 марта 2017, 00:00СПОРТ
Фото:

Весьма удачно сыграли корсаковские шахматисты на шахматном блиц-турнире в Южно-Сахалинске.

Весьма удачно сыграли корсаковские шахматисты на шахматном блиц-турнире в Южно-Сахалинске. Он прошел 8 марта, к доскам сели 22 ведущих игрока, из которых шестеро учатся в школе.
Наш город представляли трое лучших мастеров гамбитов и эндшпилей, и сыграли они весьма удачно. В жестких условиях блица, когда каждому игроку давалось всего по три минуты на партию плюс две секунды на сделанный ход, корсаковцы справились с делом успешно. Артем Российченко и Сергей Габрусев с самого начала шли в числе лидеров и уступили в итоге только самому мастеровитому сахалинскому шахматисту Константину Секу.
Российченко и Габрусев набрали одинаковое количество очков, по 10,5 на брата. Между собой они тоже сыграли по-братски, вничью, одержали по 10 побед и потерпели всего по два поражения. В итоге у Артема – серебро, а Сергей Иванович был удостоен бронзовых почестей. Характерно, что в ходе этого шахматного турнира корсаковцы обыграли мастера ФИДЕ Дениса Сина, которому досталось четвертое место.
Третий корсаковский игрок, юный Никита Ермаков, оказался лучшим среди школьников (6 очков). Отметим, что Никита со стопроцентным результатом (13 очков из 13-ти возможных) лидирует в розыгрыше первенства Корсаковского городского округа среди школьников. На второй позиции – Римма Хантемирова (12 очков), на третьем месте идет Аким Минеев (11 очков).
Константин Пальгин
Авторы:ADMIN admin