пт, 19 апр.
18:39
Корсаков
+4 °С, облачно

Дети-­пограничники

22 марта 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

17 марта в КДЦ «Океан» состоялось торжественное мероприятие по случаю вступления детей в военно­патриотический отряд «Юные друзья пограничников».

Корсаковские школьники будут не на словах, а на деле постигать азы пограничной службы. 17 марта в КДЦ «Океан» состоялось торжественное мероприятие по случаю вступления детей в военно­патриотический отряд «Юные друзья пограничников».
Строевым шагом юнармейцы вышли на сцену актового зала. Пятьдесят детей приняли присягу, в которой поклялись защищать нашу Родину и быть верными и преданными своей стране. Со вступлением в военно-патриотический отряд «юных друзей» поздравил начальник Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области генерал-лейтенант Сергей Кудряшов.
– Сегодня вы дали клятву, стали полноправными членами отряда «Юных друзей пограничников». Россия всегда была крепка преемственностью поколений. Мы хотим, чтобы вы всегда гордились подвигами отцов и дедов, чтобы были готовы к совершению больших серьезных шагов в вашей жизни, главным из которых является служение Родине.
Глава администрации Корсаковского городского округа Александр Рудаков также поздравил будущих защитников Отечества.
– Для страны нет важнее задачи воспитания патриотизма у подрастающего поколения. И тем радостнее понимать, что на территории Сахалина появилось несколько отрядов ребят, которые в ближайшем будущем будут защищать нашу страну, надежно охранять рубежи нашей Родины.
Завершив поздравительную речь, глава администрации и начальник ПУ вручили каждому воспитаннику знаки «Юные друзья пограничника» и «Напутствия от начальника Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области генерал-лейтенанта Сергея Кудряшова».
С поздравительным словом выступил и председатель Сахалинской областной общественной организации пенсионеров-ветеранов пограничных войск подполковник запаса Владимир Васюта.
– Границ у нашей страны очень много, и охранять их – дело чести каждого из нас. И я думаю, на всех здесь дела хватит. Легендарный Антей черпал свои силы у земли-матери, а пограничники черпают их в поддержке населения – народа, который вместе с ними охраняет границы. Эти ребята – наши новые силы, и мы с большим воодушевлением принимаем их в свои ряды и надеемся, что дело защиты Родины – в надежных руках.
По окончании торжественного мероприятия состоялось концертное выступление творческого коллектива «Пограничный остров», подготовленное специально для ребят. А после концерта ребята отправились на экскурсию в боевые части Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.
Для справки:
Сахалинский военно-патриотический отряд «Юные друзья пограничников» создан на базе Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области в целях патриотического, физического, интеллектуального и духовного развития школьников. Постигнув азы пограничной службы, проявив себя на деле, многие воспитанники ЮДП в дальнейшем получают рекомендации для поступления в пограничные институты ФСБ России.
Екатерина Главацкая
Авторы:ADMIN admin